Особенности эксплуатации mitsubishi lancer

2014-11-22, 20:29


Любой автомобиль нуждается в ответственной эксплуатации, правильном уходе, своевременном ремонте. Не исключение и автомобили марки Mitsubishi, модели lancer. Несмотря на высокое качество и современные конструктивные особенности, машину необходимо подготавливать к холодам. В чём же заключается подготовка?

В-первую очередь – это технический, возможно, что внеплановый, техосмотр. Необходимо убедиться, что все детали находятся в исправном состоянии и в ближайшее время не потребуется их ремонт или замена. Также стоит подготовить кузов машины к холодам и снегу. Для предотвращения появления коррозии на металле, кузов необходимо обработать полиролем. Особое значение для исправной работы аккумулятора и самого автомобиля имеет состояние антифриза, его плотность и консистенция. Антифриз в зимней период времени необходим каждой машине, и лучше о его наличии позаботиться до того момента, как наступят морозы.

Итак, какие действия необходимо предпринять, что бы подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период?

1. Контроль состояния батареи аккумулятора мицубиши. Если срок службы аккумуляторной батареи составляет пару лет, то достаточно его очистить от клеммы, очистить с наружной стороны, зарядить до номинального состояния.

В случае если аккумулятор не заряжается полностью, то стоит обдумать вопрос его замены. Следует знать, что средняя продолжительность исправной работы аккумулятора составляет чуть меньше 4 лет. Приобрести сегодня новый аккумулятор на машину не составляет труда. При этом есть возможность либо заказать новый аккумулятор от производителя, либо выбрать с разбора.

2. Мотор автомобилей марки мицубиши нуждается в качественном масле, которое следует выбирать в зависимость от погодных условий, то есть от климата и сезона года. В условиях климата умеренного советуют применять масла универсальные, то есть всесезонные. Именно эти масла сегодня имеют наибольшее распространение. Однако следует помнить, что в условиях современной рыночной торговли, всегда стоит опасаться подделок.

3. Необходимо удостовериться, что двигатель mitsubishi lancer запускается без сбоев, при любой погоде. В противном случае, в мороз, неисправный двигатель грозит тем, что, минимум, потребуется ремонт, максимум, потребуется смена двигателя.

По сути, это все основные правила подготовки автомобиля mitsubishi к зимней эксплуатации.


Похожие статьи:


  • Новый Mitsubishi Lancer X 1.6
  • Правильный выбор аккумулятора для авто
  • Неоправданные надежды Lancer Evolutoin
  • Все о автомобильных аккумуляторах
  • Покупаем автомобили "Mitsubishi" в автосалоне Нико
  • Качественные запчасти для Mitsubishi Galant


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.