Преимущества работы с CRM Битрикс 24

2014-11-21, 20:59
Преимущества работы с CRM Битрикс 24Данную статью мы решили посвятить одному из наиболее востребованных компонентов каждого корпоративного сервиса SaaS — CRM. Битрикс24, на примере которого будет рассматриваться система CRM, безусловно, обладает огромным функционалом и, понятное дело, вовсе не исчерпывается наличием исключительно данного компонента.

На самом деле 1С Битрикс24 является универсальным решением по части оптимизации всех рабочих процессов, протекающих в рамках той или иной организации. Это утверждение в частности справедливо в случае, если интернет-магазин либо сайт полностью построен на платформе Bitrix. В контексте совместной, коллективной работы Битрикс24 просто незаменим. Не стоит забывать и о том, что при этом возможна полная интеграция с продуктами от 1С, такими, как 1С: Предприятие.

Благодаря CRM Битрикс24 сотрудники по сути приходят на работу, что называется, на все готовое. К примеру, сделки и заказы, которые превышают определенную сумму, автоматически поступают к менеджеру, работающему с базой корпоративных клиентов. При этом достаточно получить полномочия администратора порталов с тем, чтобы настроить некоторые бизнес-процессы. Немаловажной отличительной чертой такой системы является поддержка визуального редактирования с возможностью использования привычных блоковых схем.

Перед тем, как принять смену, администратор должен проверить соответствие прав доступа к CRM. Данный тип привилегий может отличаться от прочих аспектов, которые распространяются на прочие отдельные учетные записи. Кроме того, используя CRM Битрикс24, рядовые менеджеры могут позволить себе редактировать информацию, представляющую собой перечень товаров, а также добавлять новые товарные позиции по мере того, как изменяется номенклатура. Вместе с тем, вполне очевидным является то, что предоставление всем и каждому доступа от имени администратора абсолютно недопустимо в контексте безопасности. В этой связи предусмотрены определенные категории основных прав доступа, а также групп пользователей. Этого хватит с головой, в частности на старте функционирования компании. В принципе можно также воспользоваться настройками детализированных привилегий, добавляя произвольные роли и назначая привилегии новой группе.

Битрикс24 — это прекрасное решение, обеспечивающее высокую производительность на рабочих местах внутри коллектива. К слову, в настройках аккаунтов присутствует возможность осуществлять переписку напрямую из CRM. Это особенно удобно для составления отчетности и упрощения различных манипуляций по работе с документацией. Так, например, достаточно сгенерировать счета путем нескольких кликов, предварительно выбрав услуги и товары из каталога, определиться с компанией и тут же отправить счет, оформленный в формате PDF-фала конкретному человеку. Это кажется до боли просто, однако именно благодаря таким решениям работа в коллективе в целом становится более продуктивной, быстрой и качественной.


Похожие статьи:


  • Внедрение битрикс 24
  • Система контроля и управления доступом: преимущества установки и функции
  • Система контроля доступа
  • Зачем нужна система контроля доступа?
  • Множество возможностей с Битрикс
  • Сайты для МЛМ бизнеса


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.