Усиление роли технических специалистов и менеджеров формирует новейшую тенденцию

2014-11-20, 19:06
Усиление роли технических специалистов и менеджеров формирует новейшую тенденциюУсиление роли технических специалистов и менеджеров формирует новейшую тенденцию - расширение сферы использования плановых методов. На уровне корпораций это прослеживается хорошо на примере транснациональных компаний. Если хотите получить информацию, которая поможет в ведении собственного бизнеса, советуем перейти на страницу Довгань официальный сайт. На макроуровне классическим становится опыт Китая и других стран с рынками, которые формируются. Хотя в определенных формах в настоящее время наблюдается в странах с разным уровнем развития параллельное существование и параллельное развитие двух систем - рыночной и плановой. Первая доминирует преимущественно на малых предприятиях и у единоличных владельцев, вторая - у корпораций, которые тесно взаимодействуют с правительствами. Понятно, что в данном случае не идет речь о возвращении к плановой системе ведения хозяйства советского типа. Хотя некоторый опыт прошлого может быть использован, ведь новое очень часто бывает хорошо забытым старым.

Следовательно, происходит сужение сферы свободной конкуренции и государство берет на себя задание регуляции совокупного дохода, который должен тратиться на приобретение товаров и услуг, сдерживая рост цен через повышение заработной платы и наоборот (идет речь о так называемой спирали "заработная плата-цены" ). Эта функция государственного управления потребительским спросом особенно важной становится в аспектах предупреждения кризисов на основе обеспечения высокого уровня занятости.

Она в определенной степени развивается в противоречии с целями корпорации по наращиванию производства товаров и использованию аппарата внушения и убеждения в форме рекламы. Особенно важное значение она приобретает ввиду того, что новая продукция корпораций может появиться на рынке во время депрессии и кризиса и сделает невозможной окупаемость больших капиталовложений, которые потрачены на ее разработку и производство.


Похожие статьи:


  • Факторы и обстоятельства, от которых зависят особенности взаимосвязи монета ...
  • Анализ существующих условий проката авто на предприятиях в Санкт-Петербурге
  • Проектирование системы АСУ ТП
  • Особенности современных электроприводов
  • "Интеркомп": кадровый аутсорсинг и лизинг персонала
  • Кризис как явление сферы кредита, а не производства


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.