Ипотека на покупку комнаты

2014-11-10, 20:00
Ипотека на покупку комнатыВ банке «ДельтаКредит» вы можете взять кредит на покупку комнаты на выгодных условиях.

Взять кредит на комнату можно в «ДельтаКредит»

Кредит на покупку комнаты менее популярен, чем кредит на приобретение отдельной жилплощади, поэтому взять такой заём весьма проблематично, но возможно. Процесс оформления заявки мало чем отличается от других видов кредитования недвижимого имущества. Дополнительным условием получения одобрения банка является согласие собственников соседних квартир, так как они по закону имеют преимущество в праве покупки примыкающего помещения.

Тем не менее банки Москвы сейчас практикуют выдачу кредита на комнату. Процентные ставки составляют в среднем 10-11% в рублях. Размер минимального первого платежа колеблется от 10 до 40%. Для оформления сделки потребуется стандартный пакет документов, сроки и размеры предоставляемого займа соответствуют ипотечным кредитам на другие формы недвижимости.

Особенности ипотеки на комнату

Нужно отметить, что финансовые учреждения с неохотой берутся за кредитование комнат, потому что они менее ликвидны, чем квартиры. При этом сделка предполагает большие риски при таком же уровне трудозатрат. К тому же сумма, необходимая на покупку комнаты, ощутимо меньше.

Одной из кредитных организаций, предоставляющих ипотеку на покупку комнаты, является банк «ДельтаКредит». Первоначальный взнос составляет 20%, возможно предоставление дополнительного кредита на первый платёж под залог имеющегося имущества. Срок выплаты задолженности – до 25 лет, минимальная ставка в рублях – 10,75%.

Для комнат, покупаемых с помощью ипотечных кредитов, действуют такие же требования, как и для других видов жилой недвижимости. Они не должны быть в аварийном состоянии, то есть это обязательно пригодная для проживания, отапливаемая и оснащённая необходимыми коммуникациями жилплощадь. При одобрении кредита банк учитывает год постройки дома и особенности материалов, используемых при строительстве.

«ДельтаКредит» как специализированный ипотечный банк располагает большим выбором программ кредитования, в том числе и в отношении ипотеки на покупку комнаты. Обратитесь к сотрудникам банка по телефону или воспользуйтесь другой формой связи из указанных на сайте. Грамотные юристы в оптимальные сроки рассмотрят вашу заявку и примут решение по вашему вопросу. Специалисты банка готовы бесплатно проконсультировать вас по любым интересующим вопросам в удобное время.


Похожие статьи:


  • Ипотечный кредит или обычный?
  • Что такое ипотека?
  • О кредитах: что, как и зачем?
  • Ипотека с государственной поддержкой: Что это такое?
  • Как взять кредит безработному?
  • Взять кредит под залог дома


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.