Работа танцовщицей - самореализация и стабильный доход

2014-10-23, 19:29

Рынок труда в России достаточно нестабилен и в зависимости от меняющихся условий также подвержен постоянным изменениям. Общий для всего рынка труда перекос спроса и предложения наблюдается и в России. Время от времени растет спрос на те или иные профессиональные навыки работников; предложений в это время может быть мало. Тогда у соискателей есть реальная возможность претендовать на гораздо более высокую оплату своего труда. Но эта ситуация время от времени меняется, поэтому тем, кто интересуется новыми вакансиями, рекомендуется постоянно следить за появлением свежих предложений работы.

Более выгодное положение в этом плане у жителей больших городов, таких как Санкт-Петербург, Москва и др. Здесь реализовать себя могут представители разных, в том числе и творческих профессий: танцовщицы, иллюстраторы и т.д. Это обусловленно более развитой системой и инфраструктурой таких городов, наличием большого количества различных организаций, которые поставляют на рынок труда подобные рабочие места: всевозможные развлекательные центры, театры и т.д. На периферии, в маленьких удаленных городках, таких вакансий и возможностей самореализоваться гораздо меньше.

В Санкт-Петербурге существует высокий спрос на работников развлекательной сферы, в том числе и танцовщиц. Молодые позитивные девушки, обладающие привлекательной внешностью и имеющие соответствующее образование, требуются для участия в различных развлекательных шоу (работа в ночных клубах, дискотеках и т.п.). Некоторые работодатели предоставляют девушкам возможность обучения, при условии, если у них имеются определенные данные: гибкость, музыкальность, чувство ритма и т.д. Для других шоу нужны танцовщицы с опытом работы и профессиональными навыками, владеющие разными техниками современного танца. Это могут быть как выступления соло, так и в танцевальных коллективах.

Биржи по трудоустройству предоставляют много возможностей найти работу не только в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России, но и за границей. В основном, это работа в ночных клубах и других развлекательных шоу. Одним из требований работодателей в таком случае является владение соискательницами хотя бы одним иностранным языком (как правило, английским). Это способствует адаптации девушки на новом рабочем месте, помогает ей найти общий язык с коллективом и в сжатые сроки приступить к работе. И в России, и за пределами страны такая работа требует от танцовщицы желания трудиться и учиться новому, ведь нередко вновь образованные танцевальные коллективы начинают осваивать и новую программу, а иногда она специально для них и создается.


Похожие статьи:


  • Особенности работы торгового представителя
  • Воронеж в поисках IT-специалистов
  • Что интересного есть в Санкт-Петербурге?
  • Почему все хотят офис в Санкт-Петербурге?
  • Нормативное регулирование охраны труда: Обзор НПАОП 64.2-1.03-98 и НПАОП 80 ...
  • В СНГ создадут "общий рынок труда"


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.