Принципы работы оценочной компании с точки зрения представлений собственника

2014-10-12, 12:19
Принципы работы оценочной компании с точки зрения представлений собственника

Деятельность оценочных компаний строится на определенной методической базе, которая, помимо законодательных актов, регламентируется целым комплексом принципов на основе их влияния на текущую стоимость объекта недвижимости. Бухгалтерское обслуживание такой работы заключается в своевременной подготовке необходимых платежных поручений и в целом в организации всего процесса бухгалтерского и налогового учета компании-оценщика.

В зависимости от конкретного случая выделяется несколько основных и вспомогательных принципов, обеспечивающих точность результата оценки. Их можно сгруппировать в несколько категорий. Обычно каждый объект оценки находится под комплексным влиянием нескольких принципов, которые характерны именно для конкретного случая. Особенно субъективны так называемые маркеры, построенные на ожиданиях пользователя. бухгалтерское обслуживание

Любой объект для реального или потенциального собственника интересен только тогда, когда способен приносить доход. Принцип полезности индивидуален, но не статичен. Он имеет свойство под воздействием экономических, социальных и иных факторов меняться во времени, что влияет на стоимостный показатель. Чем выше потребность в предмете сделки, тем больше его стоимость. Независимо от того, проводится предпродажная оценка недвижимости, для ипотечного кредитования или формирования управленческой стратегии, объект подвергается сравнению с аналогичным товаром, который в данный момент имеет ликвидность в своем сегменте рынка.

Так называемый принцип замещения, который также работает в оценочной системе, ограничивает максимальную планку стоимости. То есть покупатель не назовет больше сумму, чем та, за которую он может приобрести равнозначную по функционалу и остальным параметрам недвижимость. Максимальная экспертная оценка в этом случае не может превышать минимальные затраты на покупку, например, промышленного предприятия, магазина или частного дома с эквивалентной полезностью.   

И, наконец, при оказании оценочных услуг специализированные компании не могут не учитывать принцип ожидания, который рассчитан на стратегическую перспективность предмета сделки. Поэтому только основательные знания тенденций рынка и опыт специалистов-оценщиков помогут выявить реальную текущую стоимость объекта и главное – степень его будущей доходности.

Концептуальный подход и забота о собственной репутации позволяют оценочным компаниям строить точные прогнозы, которые способствуют укреплению любых направлений бизнеса.

По материалам http://ce-na.ru/


Похожие статьи:


  • Независимая оценка стоимости квартиры: что, как и зачем.
  • Как и для чего проводится оценка стоимости недвижимости
  • Экспертиза оборудования для безопасной работы
  • Кому довериться при строительстве здания?
  • В каких случаях требуется оценка недвижимости
  • Бухгалтерское обслуживание ООО


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.