Как увеличить площадь кухни?

2015-02-1, 09:39
Как увеличить площадь кухни?Конечно, любая хозяйка мечтает иметь большую и просторную кухню. Ведь мы проводим там большую часть времени, но в большинстве случаев приходится пользоваться пяти или шести метровыми кухнями.

Увеличить пространство малогабаритной кухни можно при помощи маленьких дизайнерских хитростей. Вот некоторые из них.

Например, расширение кухни возможно за счет коридора или за счет объединения её вместе с комнатой, если, конечно, такая возможность есть.

Откидной обеденный столик, тоже сможет прекрасно увеличить определенное пространство.

Неплохим способом расширения пространства может служить подоконник, его прекрасно можно применить в качестве рабочей поверхности или даже заменить обеденный стол.

Увеличить кухонное пространство можно при помощи техники, например микроволновую печь расположить над холодильником небольших размеров. Избавившись от надоедливой кухонной двери также можно получить дополнительное расширение.

Визуальное расширение малогабаритного помещения можно добиться при помощи игры освещения, цвета, аксессуаров.

Дизайнеры советуют в кухонном помещении использовать постельные тона. Такие тона считаются спокойными, с их помощью визуально можно раздвинуть пространство, они приятны глазу и прекрасно будут отражать свет. Также прекрасным отражающим эффектом является глянцевая светлого цвета мебель.

Не рекомендуется в малогабаритных помещениях применять чрезмерное количество цветовой гаммы, ограничьтесь всего парой гармоничных между собой оттенков.

В кухне должно быть много природного света. Поэтому подбирая текстиль, в данном случае гардины и шторы, не стоит вешать на маленькую кухню тяжелые и громоздкие шторы и гардины. Отличным вариантом станут лёгкие шифоновые занавески или тюль из органзы, также неплохо смотрятся руллонные шторы.

Говоря о цвете стен, то объединив по цветовой гамме кухни ЗОВ и коридор, можно визуально добиться эффекта «одного пространства», что в разы может расширить маленькое помещение.

Выбирая мебель для малогабаритного помещения, остановитесь на мебели нейтральных и спокойных цветов, желательно чтобы она сливалась с цветом стен. Например, в маленьких кухнях отлично смотрится прозрачная мебель (столы, стулья, навесные полочки). Прозрачная стеклянная мебель не загромождает пространство. Визуально делает помещение большим и невесомым.

Старайтесь, чтобы мебель на кухне была небольших размеров, но в тоже время вместительной.


Похожие статьи:


  • Мебель для маленькой кухни
  • Кухня в современном стиле
  • Большое перевоплощение маленького пространства
  • Особенности ремонта в маленьких квартирах
  • Расстановка мебели на кухне
  • Дизайн маленькой комнаты


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.