Плюсы и минусы проведения свадьбы зимой

2014-09-27, 10:45
Плюсы и минусы проведения свадьбы зимойСвадьба – прекрасное и всегда волнующее торжество для двух влюблённых сердец. Это торжество можно проводить в любое время года, когда только захочется будущим супругам, и любое время года по-своему прекрасно для проведения этого праздника. Но, многие молодожены избегают свадьбы зимой, иногда с критикой к этому относясь. Почему же такой отрицательный настрой по поводу свадьбы зимой? Ведь у каждого времени года свои минусы и плюсы. Кстати, для свадьбы лучше всего заказать выездное обслуживание.

Минус свадьбы зимой

Самым первым и устрашающимся для молодоженов минус – это холод! Ещё бы, он будет немного сковывать, доставлять массу неудобств, как молодой паре, так и гостям. Придется надеть на себя кучу теплой одежды и скрыть всю свою красоту и элегантность платьев, находящихся под верхней одеждой. К тому же из-за холода придется, значительно сократить время прогулки, так как от зимней погоды можно ожидать все, что угодно. В один миг может подняться сильный ветер или надумает пойти снег, но здесь имеются свои минусы и плюсы, так как во время снега можно сделать неописуемо красивые, сказочные снимки.

Зимой также очень скользко, постоянно придется быть «начеку», чтобы не упасть. И ещё один минус, в зимнее время в такой праздник постоянно придется попадать из тепла в холод, и организм будет, то нагреваться, то охлаждаться – это может негативно сказаться на организме. Поэтому стоит заранее позаботиться о своём иммунитете, иначе можно заболеть.

Плюс свадьбы зимой

Можно в принципе найти множество минусов в проведении свадьбы зимой, однако, не стоит забывать и о плюсах. Самым большим плюсом является экономия на свадьбе, причем это получится такая экономия, от которой не пострадает качество проведения торжества. Так как зимой заметно падают цены на различные свадебные услуги и товары. И в качестве компенсации холода можно довольствоваться праздником, сидя в тёплом и уютном ресторане, который летом мог бы показаться не по карману.

Можно даже и не сомневаться, что именно зимой можно выбрать самого лучшего ведущего, видео оператора, фотографа, за недорогую цену, всё из-за того, что зимой свадеб мало, а вот свадебных услуг хоть отбавляй, поэтому каждый свадебный бизнесмен старается сделать всё, даже пойти на максимальное снижение цены, чтобы привлечь клиента.

Было установлено, что зимой молодоженам свадьба обходится на 25% денежных средств меньше, нежели летом. Так молодая пара может позволить себе незабываемый медовый месяц и отправится куда-нибудь в приятное и тёплое путешествие.


Похожие статьи:


  • Видеосъемка свадеб: а почему бы и не зимой?
  • Выбираем кафе для свадьбы
  • Свадьба на природе
  • Организация свадьбы
  • Выбираем зал для проведения свадьбы
  • «Золотая осень»: свадьбы, свадьбы, свадьбы…


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.