В каких ситуациях требуются услуги по сопровождению грузов

2014-09-16, 08:05
В каких ситуациях требуются услуги по сопровождению грузовЛихие 90-ые уже давно прошли и остались в прошлом, но проблемы на дорогах все еще остаются. Поэтому услуги по сопровождению грузов до сих пор не утратили своей актуальности и пользуются уверенным спросом. В этой статье мы расскажем вам в каких ситуациях данные услуги все еще требуются. Не стоит думать, что грузы сопровождают только по суше, их сопровождают даже по морю, а в отдельных случаях и по воздуху.

Силовое сопровождение груза

Как правило, физическая охрана груза требуется при перевозке особо ценных товаров и вещей. Например, если по России в рамках международной выставки от Белорусской границы повезут известную картину до музея в Москве, то не только с точки зрения здравой логики, но и по контракту на страхование данной картины, музей закажет охрану данного груза. Такие меры предосторожности регулярно выручают и помогают, достаточно посмотреть новости по попыткам ограбления грузовиков на трассах за 2013 год.

Но не только музеи и галереи перевозят ценные грузу. Частные предприниматели тоже регулярно посылают такой груз, потеря которого равносильна миллионам долларов. Причем речь идет не только про перевозку грузов на фурах, но и на кораблях. Все из вас, наверняка, слышали истории про Сомалийских пиратов, так вот – они не единственные. Захват судна, как правило, сопровождается порчей товара, а также многомиллионными выкупами за членов экипажа. Грузы сопровождают не только по суше, но и по морю – где цены захваты или потери груза, зачастую намного выше, чем цена потери на суше.

Юридическое сопровождение груза

Однако не только физическое и силовое сопровождение требуется грузам. В ряд стран необходимо ввозить товар с прохождением таможни прямо на границе. Разумеется, никто не может ждать от обычного водителя специальных таможенных знаний, поэтому с ним в дорогу посылают специального человека, который сопровождает груз юридически. Это, как правило, требуется только на границе – поэтому такие люди не всегда ездят весь маршрут, а подсаживаются только под конец.

Что касается сопровождения в воздухе – то подобное не практикуется в России. Начиная с того, что воздушных угроз в воздухе не так много, особенно для грузовых коммерческих рейсов. И заканчивая тем, что стоимость такого сопровождения была бы сопоставима со 100% расходов на перевозку груза без сопровождения, а это чрезмерное и избыточное увеличение расходов, которое вряд ли может себе позволить частный бизнес. Но в случае с перевозкой по воздуху особых военных технологий, возможно сопровождение и по воздуху.


Похожие статьи:


  • Сопровождение негабаритного груза: что это и для чего нужно?
  • Перевозка негабаритных грузов
  • Доставка товара из Китая: тонкости бизнеса
  • Как транспортируют негабаритные грузы?
  • Грузоперевозки грузов на грузовом такси газель в Киеве
  • Авиаперевозки грузов по России - выгодно ли это?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.