Разновидности эллиптических тренажеров для дома

2014-12-28, 00:58

Эллиптические тренажеры – это симбиоз велотренажера, беговой дорожки и степпера. Их функциональная изюминка – траектория рабочего движения в виде эллипса, называемая кросс-тренингом. При условии правильного распределения нагрузок, такой агрегат станет помощником на пути укрепления тела и здоровья в общем плане.

Разновидности эллиптических тренажеров

В порядке убывания стоимости можно выделить электромагнитные, магнитные и механические эллипсы. Первые в этом рейтинге тренажеры оборудованы электронной системой управления торможения, которая абсолютно обособлена от вращательного механизма педалей. Кроме того, к преимуществам такой техники можно отнести огромное количество режимов тренировки, электронный контроль, начиная от величины дистанции, заканчивая установкой желаемой частоты пульса. Цены на такие снаряды разнятся в зависимости от их прочности и массивности.

Чуть подешевле обойдется тренажер магнитный, который работает на основе системы торможения, основанной на магнитном механизме. Такие агрегаты хороши своей плавностью по сравнению со своими механическими аналогами. Система регулирования направлена на основные показатели.

Самые доступные – механические модели. Они не требуют дополнительного источника питания, поскольку работают за счет энергии, прикладываемой человеком. Это не только тренажеры для дома, но и надежный спутник здорового образа жизни. Второстепенных функций такие экземпляры не выполняют, однако, при всей шумности и громоздкости движений, они достаточно мобильны, благодаря своему малому весу и независимости от источников питания.

Какой тренажер выбрать?

В целях экономии на фитнес клубах и спортзалах люди в наше время предпочитают обзаводиться собственным спортивным инвентарем, при этом у каждого стоит своя задача: кто-то хочет похудеть или работает над рельефом мышц, а кто-то больше озабочен своим здоровьем.

В любом случае, чтобы выбрать эллиптический тренажер для дома, нужно прежде всего определиться с интенсивностью будущих тренировок, а это напрямую зависит от их задачи. Кроме того, вопрос цены далеко не последний. Опять же, с одной стороны, не очень разумно было бы тратить огромную сумму на снаряд, который пригодится лишь на один курс. С другой – стоимость абонемента в приличный фитнес клуб, включая услуги инструктора, не будет значительно отличаться от стоимости хорошего тренажера.

Разновидности эллиптических тренажеров для дома


Похожие статьи:


  • Эллиптический тренажер вместо спортивного зала
  • Какие тренажеры нужны для дома?
  • PA-sport.ru - качественные спортивные товары
  • Профессиональные эллиптические тренажеры и модели для дома: преимущества из ...
  • Блоковый тренажер и все его преимущества
  • Какие тренажеры закупать для фитнес-клуба?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.