Легкость использования и эксплуатации керамической плитки

2014-08-21, 15:04
Легкость использования и эксплуатации керамической плиткиКерамические кафельные полы были традиционно частью квартирного интерьера, в основном в ванной комнате и кухне. Керамические полы имеют очень элегантный вид. Они просты в обслуживании, водонипраницаемые и долговечны.

Керамическую плитку изготавливают из глины. После того, как ей придали форму, ее отправляют в печь для обжога. После ее глазуруют и снова обжигают. В основном керамическая плитка доступна в квадратной форме, но размеры могут варьироваться от крошечных кусочков до больших размеров плитки. Кстати, если задумали ремонт в доме, то советуем посетить сайт "brabantia купить". Здесь найдете много чего интересного для дополнения нового интерьера.

Неглазурованная плитка в основном идет красновато- коричневого или коричневого цвета, который является естественным. Различные цвета создаются путем добавления красителя перед формованием их.

Керамическая плитка многофункциональна, что очень удобно в использовании. Плитка очень легка в уходе, прочна, экономична и огнеупорна. Она прекрасно будет смотреться в каждом интерьере, даже в гостиной.

Экологические качества плитки признаны даже финнами и норвежцами.

Вы были бы удивлены, узнав, что керамическую плитку на поверхности глазуруют тонким слоем стекла. Можно найти плитку с яркими или нежными оттенками глазури. После остекления поверхность плитки становится очень скользкой, чтобы сделать ее шероховатой используют разные методы.

Мозаичные полы производят с помощью крошечных керамических плиток. Плитки помещаются в специальные модели для формирования изображения или конструкции. Так как эта процедура очень сложная, ее необходимо выполнять профессионалам. Но простой дизайн также может быть сделан при помощи подложки, которую используют для укладки плитки на их места.

Раствор в основном используют для того, чтобы плитка хорошо держалась. Как только раствор высохнет, в зазоры между плитками заполняются цементным раствором. Условно раствор окрашен в белый цвет, но его можно менять относительно требований. Также можно подобрать красивый узор. Раствор применяют также, для предотвращения попадания влаги под плитку.

Керамическая плитка для пола - это отличный выбор для вашего дома. Она проста в обслуживании, и требуют только частого подметания. Это помогает избежать накопления пыли, которая может поцарапать поверхность.


Похожие статьи:


  • Положительные качества керамической плитки
  • Ремонт облицовки плитками
  • Выбираем плитку для ванной
  • Преимущества керамической плитки
  • Керамическая плитка: испанское противостояние
  • Советы дизайнера по облицовки керамической плиткой ванной комнаты


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.