Сетевой маркетинг как вид предпринимательства

2014-10-21, 15:50
Сетевой маркетинг как вид предпринимательстваБизнес – как много в этом слове. В определение этого понятия лежит следующая смысловая основа: получение дохода, ведение предпринимательства, деятельность. Бизнес - это отработанная схема, по которой работает миллионы организаций. Прочитав эту статью, вам, скорее всего, будет интересно прочитать еще и о .

В этой статье мы порассуждаем об одном из видов предпринимательства – это сетевой бизнес. Можно наблюдать сильную агрессию со стороны общества, направленную на сетевой маркетинг: в свое время постарался Мавроди с МММ, когда было обмануто огромное количество граждан. Ассоциация: сетевой маркетинг - это финансовая пирамида, ведущая к банкротству. Но если подходить к этому вопросу разумно, то можно увидеть, что совершенно на всех предприятиях работает такая система как финансовая пирамида. Выглядит это так: обычный работник, зам. начальника, начальник, директор и, на высоте этой пирамиды, - генеральный директор. Генеральный директор заинтересован в эффективности работы всех своих сотрудников, и он получает гораздо больше прибыли, чем обычный работник. Логично? - логично.

Теперь поговорим о сетевом бизнесе. Здесь принцип построения такой же, только здесь получают прибыль от того, кто как поработал, более того, низы могут получать гораздо больше тех, кто наверху, и путешествовать по миру несколько раз в год за счет компании. Так что, прежде чем отвергать сетевой маркетинг-план, лучше изначально в нем очень хорошо разобраться, и все станет на свои места. В этом бизнесе можно быть очень успешным, не имея даже высшего образования. Не надо разрабатывать всевозможных бизнес -планов и вкладывать огромные деньги.

Почему, когда приглашают заняться данным предпринимательством, поясняют, что при выходе из этого бизнеса вы ничего не теряете? Потому что при регистрации в нем вы оплачиваете договор с компанией, предоставляющей услуги, - и все. Благодаря современным технологиям и прорыву сети интернет, сетевой бизнес можно развивать и в социальных сетях, не выходя из дома. Много успешных людей можно найти в интернете, они с радостью делятся своим опытом и приглашают к сотрудничеству. Здесь продается товар высокого качества и по сравнительно невысоким ценам, также заинтересовавшийся в нем получает грамотную консультацию. И конечно, в обычной организации никто не будет отправлять сотрудника путешествовать за границу несколько раз в год.


Похожие статьи:


  • Так ли уж хорош сетевой маркетинг
  • МЛМ или финансовая пирамида?
  • Сетевой маркетинг
  • Что такое интернет маркетинг?
  • Чем не стоит зарабатывать в интернете?
  • Бизнес в интернете – ошибки новичков


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.