Как правильно инвестировать в землю?

2015-03-10, 20:33
Как правильно инвестировать в землю?

Итак, вы решили сделать важный шаг - инвестировать свои финансы в земельный участок. Важный он потому, что на кону, как правило, не копейки. И если вы хотите не только сохранить свои деньги, но по возможности и приумножить их, то вы должны как следует разобраться в том, в какую именно землю стоит вкладываться. И только уже после того, как этот вопрос будет решен, вы можете задуматься про покупку таких вещей, как прихожая мебель или мебель для ванной комнаты, которые вам так давно уже хотелось приобрести. Кстати, довольно-таки неплохие мебель для прихожей или мебель для ванной вы и правда можете приобрести в www.vologda.500divan.ru/catalogue/prihozhaya/.

В первую очередь, при покупке земли нужно обратить внимание на то, где конкретно она расположена. Во-первых, принимайте во внимание то, насколько далеко она находится от города. Конечно же, чем ближе земельный участок к черте города, тем меньше у вас потом будет трудностей с тем, чтобы его реализовать. Во-вторых, важно то, что находится неподалеку от него. Это может быть как населенный пункт, так и какие-то природные объекты. Например, речка, озеро или лес. Опять-таки, все это лишь дополнительные плюсы к вашей покупке.

Конечно, идеальный вариант, если земля находится недалеко от мегаполиса на территории одного из близлежащих сел. Это предполагает максимальную близость к инфраструктуре, то есть вам будет максимально легко обслуживать данный земельный участок.

Не менее важно и то, какая почва на приобретаемом вами участке. Особенно это имеет значение тогда, когда целевое назначение земли - под застройку. Дело в том, что если почва преимущественно глиняная, то с последующим возведением дома могут возникнуть проблемы. В лучшем случае у вас уйдет в разы больше денег на то, чтобы возвести действительно устойчивый фундамент. А это означает, что приобретение таких вещей, как прихожая мебель или мебель для ванной комнаты, вы будете вынуждены отсрочить еще на неопределенный срок. Кстати, довольно-таки неплохие мебель для прихожей или мебель для ванной вы можете приобрести на www.vologda.500divan.ru/catalogue/mebel-dlya-vannoy/.

Опять-таки, важно то, насколько близко от вашего участка проходят разного коммуникации. Это имеет не менее важное значение для предстоящей стройки. Также обратите внимание на своих потенциальных соседей. Кто они и как давно владеют своей землей? Начали ли они на своих земельных участках стройку или же не появляются на них вообще? И только после того, как вы взвесите все "за" и "против", принимайте решение касательно приобретения земли. Только если оно будет максимально взвешенным, вы окажетесь хоть в какой-то мере застрахованными от ошибок. А потому стоит запастись максимумом терпения - подобные сделки редко решаются за один вечер. Скорей всего, вам потребуется потратить некоторое время на то, чтобы найти подходящий вариант.


Похожие статьи:


  • В какие стартапы стоит инвестировать?
  • Как начать свой бизнес без первоначальных вкладов?
  • Какую офисную мебель лучше покупать
  • Какую мебель ставить в ванную?
  • Выбор фурнитура для ванной
  • Как правильно обустроить ванную комнату?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.