Пляжи Сан-Ремо

2014-08-14, 01:33
Пляжи Сан-Ремо

Сан-Ремо это потрясающий итальянский курорт и одно из самых уютных мест в этой стране. Ежегодно на отдых сюда приезжают тысячи туристов из самых разных уголков Земли. Сан-Ремо встречает их белоснежными пляжами, отличной инфраструктурой и старинными кварталами с живописными улицами, по которым можно бесконечно гулять. Здесь каждый турист может окунуться в неповторимый ритм итальянской жизни и насладиться ее прелестями. Тур из Нижнего Новгорода с экскурсиями в Сан-Ремо можно приобрести в любом туристическом агентстве.

На этом курорт невероятно много разнообразных пляжей, есть песчано-галечные места и чисто галечные, однако, основная часть побережья или принадлежит частным лицам или арендована отелями. Поэтому, чтобы проводить время на лучших песчаных пляжах курорта необходимо быть постояльцем отеля. Но для большинства туристов это не проблема, так как в Сан-Ремо есть комфортабельные отели на любой вкус и кошелек. Бесплатные пляжи в городе тоже есть, но они оборудованы гораздо хуже. Большинство участков со свободным входом неудобны для отдыха и купания, так как на них можно наткнуться на крупные камни. И хотя купание на этих пляжах абсолютно бесплатное, за пользование шезлонгом все-таки придется заплатить.

Но основная масса пляжей в Сан-Ремо идеально подходит для семейного отдыха с детьми. Местные пляжи считаются самыми маленькими в Италии и самыми дорогими, аренда шезлонгов и другого пляжного оборудования обойдется в кругленькую сумму. Однако, несмотря на это, туристов здесь всегда очень много. Их привлекают местные рестораны с великолепной кухней и отличное вино, прогулки по набережной, живописные пейзажи и всегда спокойное, чистое море.

Пляжи Сан-Ремо немного уступают по красоте береговой линии известного Портофино. Но этот курорт привлекает туристов не столько пляжным отдыхом, сколько своей тишиной и многочисленными архитектурными памятниками. Это идеальное место для семейного отдыха с маленькими детьми, ведь здесь практически нет шумной ночной жизни, и не проводятся карнавалы и другие масштабные развлекательные шоу. Для некоторых туристов это существенный минус. Но если вы мечтаете о спокойном и уединенном отдыхе, то Сан-Ремо придется вам по вкусу. Молодоженам этот город тоже понравится, ведь в нем так много красивых и уединенных мест, а если вам все-таки захочется провести вечер в баре или заглянуть на дискотеку, то вы сможете без труда найти подходящее место. Горящие туры из Нижнего Новгорода с шоппинг программой на этот курорт проще всего найти через интернет.

 


Похожие статьи:


  • Пляжи города Каш - Отдых и туризм: Достопримечательности стран и городов
  • Все прелести отдыха в Сочи
  • Страна пяти морей – Италия
  • Отдых в Хургаде
  • Турция – отличное место для отдыха!
  • Туры в Турцию из Москвы: бери, пока успеешь!


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.