Итальянская мебель в развитии

2015-02-9, 23:39
Итальянская мебель в развитии

Можно, конечно, говорить о том, что итальянская мебель, в современном понимании этого термина, возникла в 15 веке на территории Ломбардии, когда окрепшие традиции Ренессанса стали явственно проявляться в скульптуре, живописи, старомодной архитектуре и других формах изящных искусств. В середине пятнадцатого века, Возрождение начало свое шествие прежде всего во Флоренции и захватило весь Рим и всю Италию. Эти культурные события вызвали значительные изменения в итальянской архитектуре, которая, в свою очередь, влияла на входящую в моду итальянскую мебель.

Итальянская мебель того времени представлена прежде всего в убранстве венецианских, миланских, флорентийских дворцов, в проектах, которые впечатляют и поражают своей яркостью и оригинальностью. Некоторые проекты с мебелью Италии того времени взяты из рисунков обычной римской архитектуры и скульптуры.  Старинные художественные образцы,  поддержанные влиянием средневековой моды, приняли форму изогнутых листов аканта, раковин, дельфинов и других художественных форм. Мотивы интарсии и маркетри отразили переплетенные геометрические ракурсы. Образ жизни человека определенного столетия менял дизайн мебели, который последовательно включал итальянское барокко, рококо, современную мебель.          

Итальянская мебель в современных стилях соединила произведения, сделанные из мрамора и железа в такие конструкции, который показывают их внутреннее строение, лакированные поверхности и оптимально подогнанные части.  Современная мебель Италии приспособилась с новым тенденциям, чтобы быть в состоянии соответствовать любому размеру и типу дома. Предметы мебели стали в наше время значительно компактнее в размере и имеют более округлую форму.                                 

Италия, как известно, изготавливает превосходную мебель. Многое, конечно, зависит от дизайнера, который должен понимать, что первоочередной задачей сегодняшнего итальянского производителя мебели является создание  максимально легких и элегантных трансформаций деталей мебельного декора. Чтобы все могло быть легко изменено с целью максимального соответствия требованию заказчика. Поддерживая на высоком уровне свои преимущества в элегантности и качестве, итальянская мебель вселяет уверенность в прочности и стабильности. Итальянская мебель всегда будет соответствовать вашему стилю жизни, являетесь ли вы любителем мебели современно–авангардного стиля, или вы поклонник традиционной мебели.

Мебель из Италии всегда достойно поддержит ваше реноме. А стоимость хорошей итальянской мебели – это не самая большая проблема. Ее ценность, все равно, значительно выше тех денег, которые вы за нее заплатите, учитывая ее знатное происхождение и изысканный внешний вид. Это тот выбор, которым человек всегда будет гордиться.


Похожие статьи:


  • Мебель: испытание на прочность
  • Как выбрать мебель для офиса?
  • Каким образом взаимозаменяются запчасти?
  • Итальянские кабинеты для руководителей. Компания «Галерея»
  • Как оплатить кредит через КИВИ терминал или кошелёк
  • Измерители мощности: классификация и применение


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.