Пятиосевые фрезерные станки TOS Varnsdorf: особенности оборудования

2014-07-31, 13:14
Пятиосевые фрезерные станки TOS Varnsdorf: особенности оборудования

Пятиосевые фрезерные станки с ЧПУ обеспечивают точную обработку трудоемких деталей и заготовок (например, оборудование связанных между собой точных отверстий), и соблюдение необходимых размеров с минимальными допусками. К такому оборудованию относятся обрабатывающие станки TOS Varnsdorf.

Пятиосевые фрезерные станки с ЧПУ позволяют проводить черновую, чистовую или получистовую обработку плоскостей, фрезерование пазов или уступов. С помощью оборудования осуществляют контурную фрезеровку и сверление; зенкование и развертывание; все виды растачивания и нарезания любых типов резьбы.

Это высокопроизводительные станки, с помощью которых проводится обработка сложных и трудоемких деталей, при обработке которых необходимо соблюдать точность отверстий. Эти обрабатывающие станки относятся к универсальным: они позволяют проводить точную фрезеровку, координатное сверление в нескольких плоскостях, что позволяет их использовать как для производства машиностроительной продукции (станков, оборудования), так и мебели (шкафов, декоративных панелей любой сложности и конфигурации).

С помощью пятиосевых фрезерных станков с ЧПУ обрабатываются неподвижные детали (заготовки) из металла (сталь, чугун, цветные металлы, сплавы), дерева, пластика, камня. Высокая точность обработки деталей с помощью такого оборудования позволяет успешно развивать предприятия и увеличивать рост их производительности независимо от профиля.

Многофункциональные станки TOS Varnsdorf за счет подвижного вокруг оси поворотного стола и вращающегося шпинделя позволяют выполнять пятикоординатную обработку. В зависимости от модели станка, вращающийся рабочий стол иметь перегородку: это позволяет одновременно обрабатывать одну деталь и устанавливать новую заготовку для дальнейшей обработки. Высокоэффективные обрабатывающие станки с ЧПУ позволяют выполнять механическую обработку детали по 3-5 осям, работая достаточно экономично и соблюдая высокую точность выполняемых работ.

Несмотря на сложность станков, при проектировании такого высокоскоростного оборудования внимание уделено процессу управления: он достаточно прост, и для управления или обслуживания достаточно одного оператора. Обслуживающий обрабатывающие станки TOS Varnsdorf оператор имеет комфортные условия для выполнения своей работы, удобный доступ к рабочей зоне и не затрачивает много усилий для загрузки деталей или заготовок.

Отличительная особенность станков – большие размеры рабочей зоны: это упрощает обработку крупногабаритных изделий для получения достаточно сложных деталей. Это позволяет использовать станки для производства оригинальной сувенирной продукции больших размеров, в авиационной и автомобильной промышленности, авиа- и судостроении.


Похожие статьи:


  • Станки для шлифования — разнообразие моделей и методов работы
  • Фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ
  • Выбор станка по дереву для дома
  • Виды работ на фрезерном станке
  • Станки для перемотки троса
  • Дисковые пилорамы и бревнопильные станки


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.