Доставка груза: когда, как и кому выгодно ею пользоваться

2014-07-18, 12:52

Деловые Линии
Мы живем в современном мире, где время играет особую роль. Порой возникает необходимость что-то передать или получить с другого города, но как это сделать максимально быстро и с минимальными затратами? Конечно же - воспользоваться услугами компаний по доставке груза. Сегодня мы поговорим об основных плюсах таких компаний, о том, когда и кому выгодно пользоваться доставкой груза.

Как можно быстро доставить товар из одного города в другой?

1. Первое, что приходит на ум - почта. Но вряд ли почта - это оптимальный вариант доставки. Реалии таковы, что доставка почтой связана с временными потерями, с рисками не получить товар, с риском получить товар не в той кондиции, в которой вы его отправляли.

2. Передача через знакомых, перевозчиков, через проводников поезда. Да, многие люди пользуются и таким способом доставки. Но и тут больше минусов, нежели плюсов. Во-первых, габаритный груз вы не сможете передать, а это существенно ограничивает возможности. Во-вторых, подобного рода передачи в разы дороже, нежели услуги профессиональных компаний перевозчиков. Ну и в третьих, никто не несет ответственности за сохранность вашего груза.

3. Компании перевозчики - это оптимальный и надежный вариант доставки вашего груза. И далее мы постараемся коротко рассказать, почему именно их услугами нужно пользоваться.

Преимущества компаний перевозчиков:

1. Четкая тарифная сетка. Вы всегда можете узнать конкретную стоимость доставки вашего груза. Цена рассчитывается исходя из веса груза, дальности доставки, объема, и заявленной стоимости. Стоит отметить, что каждый перевозчик может включить в стоимость какие-то свои, дополнительные параметры расчета.

2. Страховка груза - обязательное условие доставки. Каждая ваша посылка имеет минимальную сумму страховки. Если вы доплатите, то можете застраховать посылку на большую сумму. И если, не дай Бог, в пути что-то случится, то компания перевозчик компенсирует все затраты.

3. Ответственность. С того момента, как вы сдали груз, компания несет персональную ответственность за него. Вы можете не бояться, что его украдут, что он пропадет, что посылку вскроют или повредят. Даже если такое случится, что бывает крайне редко, все затраты компенсируются.

4. Скорость и география доставки. Крупные перевозчики работают оперативно, ведь от скорости доставки зависит не только их авторитет, но и выгода клиента. Также многие серьезные перевозчики имеют свои склады даже в самых небольших населенных пунктах, что позволяет делать доставку в любую точку страны.


Похожие статьи:


  • Выгодна ли доставка груза самолетом?
  • Сопровождение негабаритного груза: что это и для чего нужно?
  • Aplix.ru - оперативная доставка посылок
  • Доставка грузов по России, а также из-за рубежа.
  • Качественная авиадоставка грузов короткие сроки станет дороже?
  • Доставка товара из Китая: тонкости бизнеса


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.