Забор из профнастила: как сделать самому

2014-07-11, 21:25
Забор из профнастила: как сделать самому

Сегодня, для того, чтобы построить красивый и недорогой забор вполне можно использовать листы профилированного материала, или, как говорят в народе – профлиста.

Профнастил в Днепропетровске идеально подходит для ограждения приусадебных участков и дач, надежно защищая территорию от посторонних глаз и проникновения животных.

Кроме того, такой тип забора обойдется вам гораздо дешевле каменных или кирпичных материалов и не потребует трат на содержание в дальнейшем.  За счет широкой гаммы цветовых решений вы сможете выбрать цвет, какой только захотите – с течением времени он не утратит яркости и останется таким же привлекательным внешне. Профлист – считается одним из самых устойчивых ко внешним повреждениям материалов.

Забор из профнастила состоит из вертикальных стоек (столбов), которые изготавливаются из профилированной трубы, сечением 60x60. Если высота забора составляет больше 2 метров, сечение, соответственно, увеличивается  до 80x80 или 100x100.  Для калиток и  ворот берут трубы с большим сечением.  Сверху и снизу столбов крепят специальные прогоны (лаги). Изготавливаются они из профилированных труб, сечением 20x40 мм. Если забор выше 2 метров – количество лаг увеличивается. Профлист крепится к лагам двумя способами – с помощью заклепок и саморезами по металлу.  Столбы погружают в землю и бетонируют, а на металлическую часть конструкции наносят грунтовку, затем красят.

Лист профилированного материала может немного отличаться от того, которым покрывают крышу. В частности, может быть разной глубина гофры и толщина самого металла. Что касается последнего параметра, то для ограждения территории не нужен настолько толстый материал, как для кровли,  ведь забор не предназначен для таких больших силовых нагрузок, соответственно – стоит дешевле.

Для ограждений можно использовать профлист со средней или низкой высотой профиля (от 8 до 20 мм). Волны профнастила (профиль) могут быть разной формы – трапециевидной, прямоугольной или более сложного строения.

Самое  главное при монтаже профлиста в качестве забора — симметрично вкопать в землю столбы и равномерно закрепить направляющие. Благодаря большой площади листов их легко будет смонтировать за небольшой отрезок времени. Монтаж забора из жестяных изделий в Днепропетровске  очень прост и не требует каких то специальных навыков или предварительной подготовки.  

 


Похожие статьи:


  • Каковы преимущества забора из профнастила?
  • Каковы преимущества забора из профнастила?
  • Металлический забор из профнастила- надежность и качество
  • Какой забор можно установить на собственном участке
  • Строительство заборов из профнастила под ключ
  • Забор из рабицы


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.