Перила для лестницы: как и какие выбрать?

2014-07-1, 10:32
Перила для лестницы: как и какие выбрать?

Основа опорной структуры составных частей лестницы - перила, монтирующиеся на несущие подпорки, которые фиксируются стандартным соединением. Для обеспечения надежности и комфортабельного перемещения по лестнице, особое внимание уделяется установке перил. Когда в дизайнерском проекте в лестничные марши планируется включить не менее трех ступеней, то они непременно должны предусматривать перила. При изготовлении перил можно использовать огромное количество разнообразных материалов. На сегодняшний день наиболее часто встречающиеся - перила для лестниц из нержавейки, получаются очень крепкими и отлично гармонируют с различными дизайнерскими находками. Конструкции из данной стали фактически не подвержены коррозии, практически не подвергаются воздействию внешней среды, следовательно, такие перила рекомендуется монтировать как во внутренней части помещений, так и на открытом воздухе.

Перила, произведенные из нержавейки, на сегодняшний день применяются повсюду – в ресторанах, цирках, на спортивных стадионах и театрах. Чтобы правильно выбрать перила из нержавеющей стали, оформлять заказ на материал необходимо у положительно заявивших себя компаний, для этого необходимо воспользоваться Интернетом – на многочисленных ресурсах имеются фотоснимки и чертежи готовых изделий компаний-производителей. Помимо этого, на интернет-ресурсах имеется контактные данные, следовательно, Вы без проблем сможете связаться с представителями заинтересовавшей Вас компании и получить полный объем заинтересовавшей информации. При изготовлении необходимо использовать высококачественную сталь, которая должна подходить типу лестничной конструкции.

Перила, для создания которых применялась нержавеющая сталь, рекомендуется тщательно обрабатывать, то есть полировать, либо шлифовать. Перила не должны иметь изрезанностей, либо следов механических повреждений. После обработки шлифовальным кругом перила приобретают изысканный матовый блеск и великолепно гармонируют с любыми задумками дизайнеров. Гарантией долговечности является изготовление перил исключительно из фирменных составляющих, поэтому к выбору компании-производителя необходимо подойти очень ответственно. Перила, произведенные из нержавейки великолепно сочетаются с различным типовым выбором лестницы: с одним лестничным маршем или многомаршевые, домовой, ландшафтной и специальной, входной либо проходной, поворотной либо прямой. Учитывая пожелания заказчика им можно легко придать абсолютно любую конфигурацию. Строймонтаж перил из нержавейки произвести очень легко. Если речь идет о стационарной лестнице, то для монтажа можно применять как сварку, так и сборку. Упоминая о переносных лестницах, сварку применять нельзя, в данной ситуации используются исключительно сборные/разборные конструкции. Перила из нержавеющей стали наиболее надежны, помимо этого они удобны и обладают отличным внешним видом.


Похожие статьи:


  • Важность оснащения лестниц перилами
  • Что такое перила и для чего они нужны?
  • Какими должны быть перила?
  • Почему выгоднее покупать нержавеющие перила?
  • Деревянные лестницы: и снова в моде?
  • Лестницы – варианты обустройства ступеней


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.