Правильно подбираем питание для кошки

2014-06-27, 17:27
Правильно подбираем питание для кошки

Многие обратили внимание на то, что бывают такие случаи когда ваш любимый питомец демонстративно не желает употреблять пищу, которую вы ему предлагаете. Но почему так происходит, многих хозяев это озадачивает. Ведь по своей сущности кошечки могут питаться ящерицами, мышами, жучками и травками, однако домашняя пища иногда вызывает у них негодование. Раскроем вам тайну уличной кошки, которая питается всем выше перечисленным и получает в свой организм достаточно полезных минеральных веществ и витаминов. Они поступают к ней через употребляемые костей, мяса, перьев и так далее.

Рацион домашней кошки

Чтобы рацион домашней кошки был так же восполнен, как и уличной нужно, чтобы в ее питание входило:

- 10 процентов жиров;

- 60 процентов белка;

- 30 процентов углеводов.

Именно такой состав имеет влажный корм для кошек.

Источники полезных веществ

Белок. Белок имеется в нежирном мясе, то есть телятина, говядина, птица.

Ветеринары рекомендуют нарезать сырое мясо небольшими кусочками, после чего ошпаривать его кипятком. Рекомендуется добавлять в рацион морскую рыбку. Единственное, что рыба должна даваться не чаще одного раза в течение месяца, так как частое употребление вызывает некие заболевания у кошек. Неплохо будет кормить кошек куриными яйцами. Их можно давать в любом виде. Но самое главное в питании наших усатых питомцев является молочные изделия.

Углеводы. Углеводы содержатся во фруктах, овощах и разнообразных крупах. В питание они добавляются в виде добавки. Можно давать в сыром и в вареном виде. Предварительно натертыми на терке.

Минералы и витамины. Кошка как любое другое животное нуждается в употреблении этих необходимых веществ. Если в организме не хватает витаминов и минералов, то у питомца значительно снижается иммунитет и появляются не приятные заболевания.

Самые главные и необходимые витамины: А, Е, D,В 1, В 6 и Н. Нужно обязательно обратить на это внимание и стараться как можно чаще давать продукты с их содержанием.

Самые главные и необходимые минералы: кальций, фосфор, цинк и йод.

Поддерживайте правильный рацион вашего любимого питомца, и он всегда будет радовать вас своим присутствием. Помните мы в ответе за тех, кого приручили.


Похожие статьи:


  • Таурин
  • Милые и хвостатые господа нашего дома?
  • Отпуск для хозяина кошки
  • Где располагаются отели для кошек
  • Корм высокого качества для питомцев
  • Учимся правильно питаться - Правильное питание


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.