Монтаж деревянного пола

2014-06-25, 22:16
Монтаж деревянного пола

Пол, считается одним из основных строений в доме, но перед тем как укладывать его, нужно определить характеристики которыми должен обладать материал. Различают два вида пола: это пол, который расположен на деревянном перекрытии(лагах) и полы, которые устанавливаются на грунт. Если интересует, то замечательный аналог дерева можно найти здесь: http://masterdeck.ru/production/drevesno-polimernyj-kompozit/.

Основа установки:

1) сам грунт или перекрытия;

2) слой который обеспечивает звукоизоляцию и теплоизоляцию;

3) подстилающий слой;

4) стяжка;

5) покрытие;

6) прослойка.

Наверх как декоративный слой может быть установлен ковролин, паркет, ламинат, линолеум. Но как правило замечается, что люди предпочитают использовать дерево, которое было популярно и в те прошлые времена. Свою популярность она заслужило тем, что этот материал есть экологически чистый и привлекает своей эстетической формой.

Хотелось бы сделать паузу на тонкостях постройки полов из дерева. Устанавливаются такие полы или на почве, или на перекрытиях между этажами. Для того чтобы построить пол на почве, необходимо снять верхний шар - дерн. В пространство которое освободилась нужно засыпать месиво из бетона или насыпать 20 сантиметровый глино-песчаный слой. После этого на подстилающий слой укладывается кирпичные столбики размером 15Х25Х25.

Если нету возможности поставить кирпичные столбики, можно использовать опоры из бетона. Гидроизоляция которая укладываются вокруг столбиков, позволяет не накапливать влагу и чтобы деревянные элементы не прогнивали. Сверху слоя гидроизоляции устанавливается деревянная прокладка. Антисептиком нужно обратить древесину перед ее установкой.

После окончания работы когда пол уже закреплен, его нужно проверить на уровень влажности. Когда показатель влажности выше придела нормы, тогда необходимо покрыть пол временным материалом на 30 дней.

Если полы устанавливается на бетонной стяжки, то они монтируется по похожему сценарию. С самого начала работы необходимо соблюдать точность и правильное последствие действий. Все устанавливаемые столбики должны быть строго вертикальными. При таком измерении недостаточно глазомера, здесь необходимо применить строительный материал - уровень.


Похожие статьи:


  • Монтаж наливных полов
  • Пол из шпунтовой доски
  • Пробковые полы
  • Все о паркетной доске
  • Что такое пол с подогревом?
  • Бетонная стяжка пола по маякам


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.