Покраска автомобиля своими руками

2014-06-25, 20:48
Покраска автомобиля своими руками

Так или иначе у каждого хозяина подержанного автомобиля появится желание обновить краску «боевого коня». Однако как покрасить самостоятельно автомобиль, если отсутствуют навыки и опыт в этом деле? Потребуется приблизительно неделя упорного труда, уверенность в собственных силах и пошаговое руководство по покраске в домашних условиях кузова авто . Итак, покраска автомобиля своими руками начинается

В согласии с инструкцией по использованию, разводим растворителем эмаль до нужной густоты (контролируем следующим методом визуально – погружаем стержень из металла диаметром 1-2мм в краску и, поднимая над банкой, контролируем частоту стекания со стержня краски, по норме необходимо три-четыре капли за секунду). Заливаем в бачок покрасочного пистолета эмаль, процеживая сквозь особую сетчатую воронку (можно сделать из обрезка капронового чулка),. Пистолет необходимо использовать сопло №1,4, если воздушное давление на подачу в пистолет две с половиной - три атмосферы ОЧЕНЬ ВАЖНО! Покраска автомобиля своими руками должна начинаться с крыши автомобиля. Автомобиль необходимо красить с дистанции 150-250мм от пистолета для покраски до поверхности окраски, возвратно-поступательными плавными движениями в два-три слоя,

промежуточная сушка 15 мин.

Не спешите! Глубина и цвет окраски проявятся только при окрашивании вторым слоем поверхностей автомобиля. Время для полного высыхания покрашенного автомобиля при температуре +20С приблизительно 24-36 часов.

  1. Работайте лишь в в проветриваемом помещении и в респираторе.
  2. Компрессор или другой источник подачи воздуха нужно разместить вне здания, в котором будет проходить покраска.
  3. Курить в здании, где проводится покраска автомобиля, ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ!
  4. Как видно, покрасить самостоятельно автомобиль в домашних условиях вполне возможно.

    подбор аккумуляторов по марке автомобиляЕсть и другой очень распространенный вопрос автомобилистов: как правильно провести подбор аккумулятора по марке автомобиля? Самый правильный и простой ответ – нужно подобрать аккумулятор, который советует изготовитель автомобиля и который указан в «Руководстве по эксплуатации». Для каждого автомобилиста, даже неопытного, самый простой способ: провести подбор аккумулятора по марке автомобиля используя справочники и рекомендации производителя той или иной марки транспортного средства.

    Но в то же время часто для определенных марок существуют взаимозаменяемые аналоги, которые можно также посмотреть по специальным таблицам и в рекомендациях по обслуживанию автомобилей.


Похожие статьи:


  • Как покрасить самостоятельно автомобиль?
  • Самостоятельная покраска автомобиля
  • С чего начать покраску автомобиля?
  • Качественная покраска полов
  • Шумоизоляция автомобиля своими руками
  • Секреты покраски автомобиля


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.