Что входит в состав жидкости для заправки картриджей электронных сигарет?

2014-06-18, 09:32
Что входит в состав жидкости для заправки картриджей электронных сигарет?

Перед тем, как приобрести электронные сигареты, многие потенциальные электронные курильщики рано или поздно задумываются над тем, что именно входит в состав жидкости для заправки картриджей. Все дело в том, что на данный момент производством данных товаров занимается огромное количество отечественных и иностранных компаний, каждая из которых разработала свой уникальный рецепт такой жидкости, который хранится в строжайшем секрете. Однако в качестве основных ингредиентов, которые входят в состав жидкости для заправки картриджей, стоит отметить пропиленгликоль, являющийся неотъемлемым элементом данных товаров, глицерин, представляющий собой один из наиболее часто встречающихся компонентов данных изделий, однако вовсе необязательный элемент состава жидкости.

Еще одним обязательным ингредиентом является никотин, доля которого может быть, как минимальной, так и достаточно ощутимой. А вот ароматизатор принято относить к необязательным компонентам жидкости, так как он служит только для придания приятного вкуса и аромата в процессе электронного курения. Еще одним важным компонентом является дистиллированная вода. Помимо данных ингредиентов, жидкость для заправки картриджей также может иметь самые различные составы, наиболее распространенными из которых принято считать крепкий, мягкий и традиционный. В зависимости от того или иного состава, могут меняться и ингредиенты, которые он содержит. Так, например, традиционная по своей структуре жидкость содержит пропиленгликоль, растительный или пищевой глицерин, дистиллированную воду, а также ароматизатор, который может добавляться согласно пожеланиям самого курильщика.

Популярность традиционного состава, прежде всего, связана с возможностью получения легкого и приятного свежего вкуса во время электронного курения. А вот мягкий состав предусматривает такие ингредиенты, как дистиллированная вода, ароматизатор и глицерин. Такой набор компонентов позволяет обеспечить достаточно насыщенный пар, а благодаря наличию большого количества дистиллированной воды, имеется возможность получить более мягкий и утонченный вкус во время каждого курения.

Что же касается крепкого состава, то его главное отличие заключается в отсутствии глицерина, служащего для смягчения вкуса. Данная разновидность жидкостей предусматривает в своем составе достаточно большое количество пропиленгликоля, составляющего около 95% от общего состава, а вот остальные 5% заменяет дистиллированная вода.

Источник Стопникотин.Ру


Похожие статьи:


  • Где можно купить качественную жидкость для электронных сигарет?
  • Лицензированные электронные сигареты по доступным ценам
  • Как отказаться от курения?
  • Instaprint.ru - оперативная и качественная заправка картриджей
  • От чего зависит стоимость электронной сигареты
  • Техническая вода и ее поставка


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.