Город герой - Севастополь, открывает свои объятия для туристов

2014-06-13, 13:30
Город герой - Севастополь, открывает свои объятия для туристовСевастополь – город герой, место, где существует огромное количество интересных достопримечательностей. Место, где каждый сможет отдохнуть и приятно провести время, наслаждаясь гармоничной природой, памятниками и площадями великих людей, а также просто красивыми местами. Другими словами, Севастополь – это настоящая жемчужина для современных туристов, которые всегда хотят узнавать больше нового и прекрасного.

Визитной карточкой современного Севастополя является Графская Пристань, которая расположена недалеко от площади Нахимова. Это место считается эмблемой города, поэтому, учитывая данные статистики, ее посещает огромное количество туристов. И это не удивительно. Ведь с архитектурным памятником «Графская Пристань» связан не только город и все его жители, но также его долгая история. Именно эта пристань и является одной из первых построек, которые появились в городе.

Создателем данной пристани являлся один англичанин – Джон Уптон, который в 1846 году состоял на Российской службе. Талантом, идеей и воображением этого архитектора, теперь наслаждаются миллионы, если даже не миллиарды людей. Причем, с этой площадью связаны множество исторических фактов, которые надолго закрепились в исторических книгах. Например, отсюда всегда уплывали на чужбину войска белой армии или различные эмигранты. Также на этой пристани присутствует памятная доска, на которой туристы увидят следующие слова – «В память о соотечественниках, вынужденных покинуть Родину в ноябре 1920 года».

Туристам наслаждение достопримечательностями покажется довольно оживленным, приятным и комфортным занятием. Причем, после длительных прогулок вы сможете остановиться в отелях, которые расположены совсем близка от пристани. Например, выбрать лучшие пяти звездочные отели и гостиницы Севастополя, которые находятся неподалеку от достопримечательностей, вы сможете на интернет ресурсе - www.planetofhotels.com. Здесь вас всегда ожидает интересный выбор гостиниц, которые будут отвечать всем современным и необходимым стандартам, включая уют и ценовую политику.

Незабываемые достопримечательности, красивая и гармоничная природа, комфортные и уютные отели – все это Севастополь всегда готов предложить своим гостям! Им остается всего лишь посетит этот город-герой и наслаждаться его дарами!


Похожие статьи:


  • Сочи - жемчужина России
  • Незабываемые экскурсии по достопримечательностям Праги
  • Американский крейсер посетит Севастополь и Одессу
  • Kievhotel - гостиницы Киева
  • ОАЭ - настоящий рай для туристов
  • Незабываемый отдых в Чехии


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.