Что поможет стать с бетоном на «ты»?

2014-10-9, 00:04
Что поможет стать с бетоном на «ты»?

Крупные строительные компании и небольшие бригады сегодня часто работают с бетоном. Этот материал особенно был популярен в 70-80-е годы в нашей стране. Тогда из него создавали панели, позволившие значительно увеличить темпы строительства жилья. Так как многие панельные дома создавались в спешке и в условиях жесткой экономии, то в них было холодно и сыро, что значительно испортило реноме бетона. Однако благодаря технологии монолитного строительства, появлению экологически чистых теплоизоляционных материалов стало возможно возводить комфортное жилье. С началом нового века бетон активно стали использовать при строительстве жилых комплексов, офисных зданий, коммерческих объектов и производственных цехов.

Бетон не такой простой материал, как может показаться с первого раза. Конечно, его производство можно доверить профессионалам. Бетонные узлы сегодня есть в каждом крупном городе. Но и на строительной площадке можно работать с этим пластичным материалом максимально уверенно, используя для этого специальное оборудование. Именно благодаря ему строители могут стать с бетоном на «ты».

Бетонная бадья для высотной заливки

Как подать бетон на верхние этажи высотного здания? Ведь работать в сложных условиях и так проблематично, а если дополнительные трудности начнет создавать оборудование? Да, такое возможно, но только не в том случае, если речь идет о такой конструкции, как бадья для бетона «туфелька». Широкий ассортимент этой продукции предлагается компанией «РусИнСтрой», являющейся поставщиком специального оборудования для крупнейших строительных фирм страны.

Преимущество бадьи в ее оригинальной форме, которая занимает минимум площади на строительной площадке. К ней удобно подойти, она проста в эксплуатации, а на верхние этажи может подаваться башенным краном. Конструкция бадьи позволяет не только загружать в нее бетон из миксера или самосвала, но и готовить раствор непосредственно в данной емкости.

Почему выгодно купить станок для рубки арматуры

Станок для резки арматурной сталиЗаливка бетона в опалубку – одна из последних стадий по возведению несущих конструкций здания. Предваряет ее большая и сложная работа по формированию арматурного каркаса. Конечно, у строителей существует возможность заказать габаритные конструкции, сваренные в заводских условиях, но считать деньги сегодня умеет каждый директор строительной компании. Все прекрасно понимают, что выгоднее купить станки для резки арматуры и выполнять работы по подготовке деталей для каркаса непосредственно на строительной площадке. Они позволят делать заготовки для опорных деталей каркаса, рубить арматурные прутья. Благодаря использованию компактного оборудования можно будет оперативно решать самые сложные вопросы, в том числе и связанные с изменениями в проекте.

Станок для рубки арматуры не требует серьезной специализации от рабочего, которому доверяют это оборудование. Наличие педального управления позволяет обеспечить высокую степень безопасности для него. Работают станки в самых суровых условиях, не доставляя дополнительных проблем. Все это делает их использование рентабельным, а широкий ассортимент в компании «РусИнСтрой» позволяет выбрать тот станок, что больше всего соответствует поставленным перед строителями задачам.

Ножи для станка для рубки арматуры: выбираем правильно

Ножи для рубочного станка СМЖ-172Станки, используемые для рубки арматуры, комплектуются специальными ножами из высокопрочной стали. Этот инструмент отличается высоким качеством, но на строительной площадке приходится выполнять огромный объем работы. Рано или поздно ножи потребуют замены и поэтому запасной комплект всегда нужно держать под рукой. Приобрести его можно в компании «РусИнСтрой», при выборе обязательно необходимо руководствоваться простым правилом: покупать ножи для своего станка. Если вам необходимо купить ножи для станка СМЖ-172, то не стоит пытаться подбирать аналог. Ведь нож, как и станок, рассчитан на определенную нагрузку, а кроме этого – модели оборудования могут отличаться способами крепления ножа. Обязательно перед покупкой нужно уточнить название станка, это избавит от лишних досадных ситуаций.


Похожие статьи:


  • Зачем бетону нужна арматура?
  • Бетонное крыльцо своими руками
  • Строительные компании Белоруссии выходят на новый уровень
  • Cтроительное оборудование
  • Выбор станка по дереву для дома
  • Какой смысл делать железобетон, если можно использовать просто бетон?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.