Быстровозводимые модульные магазины - быстро и надежно !

2014-05-30, 08:17
Быстровозводимые модульные магазины - быстро и надежно !

  Во время подготовки к проведению в Лондоне тридцатых летних Олимпийских игр 2012 года из блок-модулей за короткий срок были возведены многоэтажные комфортабельные гостиницы. Это один из наиболее впечатляющих примеров того, что можно построить из модульных конструкций, обеспечивающих должный уровень надежности строения и комфортности пребывания в нем. Сегодня из блок-модулей возводят магазины,  торговые центры, производственные объекты, развлекательные и спортивные сооружения, вахтовые поселки и административно-строительные блоки. Модульные здания бывают двух видов: каркасные и бескаркасные.

 Каркасное и бескаркасное строительство магазинов

Каркасные здания возводятся на основе каркаса, выполненного из изогнутого металлического профиля. Для продления срока службы профиль еще на стадии производства обрабатывается антикоррозийным покрытием. В качестве обшивки каркаса чаще всего используют трехслойные сендвич-панели. Сендвич-панель – это плита, состоящая из двух листов жесткого материала (магнезита, металла, ПВХ, ДВП), между которыми проложен слой утеплителя (полистирола, минеральной ваты, пенополиуретана). Склеивание деталей панели выполняется горячим или холодным прессованием.

  Бескаркасные быстровозводимые здания представляют собой самонесущие гнутые конструкции, выполненные из широкой рулонной стали. Обшивку таких объектов выполняют панелями ПВХ. Широко применяемые бытовки и строительные вагончики - пример бескаркасных зданий, собранных на болтах.

  Преимущества торговых объектов из блок-модулей

  По сравнению с традиционными способами капитального строительства сооружений модульные магазины обладают рядом неоспоримых преимуществ.

1. Высокая скорость строительства, возможность демонтажа и транспортировки с последующим возведением в другом месте.

2. При строительстве малоэтажных объектов не требуется капитальный фундамент, что позволяет выполнять их монтаж в любое время года и при любой погоде.

3. Легкость конструкций предоставляет возможность надстраивать дополнительные этажи на уже используемых зданиях без укрепления нижних блоков.

4. Высокие огнеупорные и теплоизоляционные показатели, а также экологичность используемых материалов.

5. Возможность реализации любой задуманной планировки и оригинальной внутренней отделки помещений.

6. Низкая стоимость.

7. Долговечность и прочность строений на основе модульных блоков.

8. Быстрое подключение ко всем системам коммуникаций.

  Каркасное строительство настолько распространено во всем мире, что в некоторых странах более 70% торговых комплексов и магазинов строится по такой технологии. В нашей стране быстровозводимые модульные здания завоевывают все большую популярность благодаря их небольшой стоимости, мобильности и впечатляющей скорости возведения.


Похожие статьи:


  • Быстровозводимые модульные здания
  • Быстровозводимые здания из легких металлических конструкций
  • Фасады из фиброцементных панелей: удобство, доступность и комфорт
  • Преимущества быстровозводимых построек
  • Ангары - что это такое и для чего нужны?
  • Каркасные дома на века


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.