Идея бизнеса – грузоперевозки

2014-07-22, 13:49
Идея бизнеса – грузоперевозки

В России, да и по всему миру все чаще и чаще открываются новые фирмы. Причиной тому послужило развитие малого бизнеса, который стал набирать обороты еще в 2005 году. Сегодня малому бизнесу всегда открыты двери, и основать свою фирму может практически любой желающий. Вопрос только в том, чтобы ваш новенький бизнес принес свои плоды, а не закрылся, только успев открыться. Первым делом при создании своей фирмы необходимо определиться с нишей, на которой конкуренция не задавит вас еще на начальном этапе. Сейчас очень сложно найти свободную нишу, так как большинство прибыльных сфер уже полностью занято. Однако если хорошенько поискать и проанализировать рынки, то можно наткнуться и на интересное местечко. Выбор ниши так велик, что глаза разбегаются: кто-то занимается сбытом пищевых продуктов, кому-то больше по душе продажа бортовых грузовиков, а некоторым больше подходит торговля мелочами со всего света... Несомненно, свободных мест еще достаточно, поэтому можно смело идти на риск.

Интересной идеей для открытия бизнеса являются – грузоперевозки. Сегодня это самая хорошая перспектива для малого бизнеса. Естественно, для открытия такого бизнеса потребуются некоторые вложения, так как необходимо приобрести несколько грузовиков для разного типа грузов, в зависимости от сферы перевозок (мебель, сыпучие грузы с карьеров, строительный мусор и прочее).

Как выбрать правильный грузовик?

Если вы определились со сферой грузоперевозок, то вам необходимо выбрать парк грузовых автомобилей. Для перевозки мебели и прочих малогабаритных или крупногабаритных предметов обихода можно использовать крытые (или открытые) бортовые машины. Для перевозки жидкостей, конечно, нужна цистерна. Если вы решили податься в строительство, то лучше всего подойдет самосвал. Кстати, намного дешевле будет купить самосвал в Новосибирске, а не в крупном мегаполисе, и перегнать его, захватив оттуда груз, для продажи в Москве или Санкт-Петербурге. Можно также заниматься и специальными перевозками, например, быстро портящихся продуктов, используя для этого специальные грузовики – холодильники. Если углубиться в узкую специализацию, то можно приобрести лесовозы, или автомобильные транспортировщики, так как сейчас именно лесной и автомобильный бизнес – самые популярные. Конечно, наилучшим решением будет покупка тягача, и нескольких прицепов, под разные нужды.


Похожие статьи:


  • Грузовые автомобили - помощь в бизнесе
  • Какой грузовик выбрать для грузоперевозок?
  • Собственный бизнес - чем заняться?
  • Как выбрать направление бизнеса?
  • Молодежная сфера малого бизнеса с государственной поддержкой
  • Молодежная сфера малого бизнеса с государственной поддержкой


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.