Бизнес в сети: как открыть новый интернет магазин

2014-05-22, 13:00
Бизнес в сети: как открыть новый интернет магазин

Российские интернет магазины набирают популярность со скоростью света. Ведь одновременно с увеличением числа пользователей, подключенных к сети, растет и количество их потенциальных клиентов. Вряд ли кто-то будет удивляться, когда уже в скором времени многие обычные магазины будут вынуждены частично закрыться или сменить свой формат, потому что значительная часть покупателей находит, что гораздо удобнее и выгоднее приобретать товары через интернет. Конечно, безобразная работа почты, а также ангажированные ритейлерами законотворцы делают всё, чтобы замедлить этот процесс – но остановить его уже невозможно.

Итак, именно сейчас наступает лучшее время для тех, кто решил создать свой интернет магазин. Низкая, в сравнении с «реалом», конкуренция, постоянно растущий спрос, минимальные вложения… Пока еще есть возможность выгодно занять свою нишу в интернете! Весь вопрос в том, как это сделать.

Безусловно, вокруг полно фирм по созданию сайтов, онлайн-каталогов и прочего. Но во-первых, какую выбрать? Во-вторых – почему такие ценники?! И в-третьих, нельзя ли решить этот вопрос самостоятельно?! Постараемся подробно объяснить здесь, из каких этапов складывается создание интернет-магазина.

Инструкция по открытию онлайн магазина

О том, чтобы открыть подобный магазин нелегально, обходя Налоговую службу и Пенсионный фонд, не может быть и речи. Поэтому перед началом торговой деятельности необходимо зарегистрировать ИП или ООО.

После официальной регистрации в Налоговой службе нужно будет зарегистрировать домен. Домен – это имя сайта, которое отображается в адресной строке браузера. Затем заказываем хостинг. Это, условно говоря, такое место, где будут храниться  все данные сайта. Хостинг предоставляется на сервере специализированной компании, которая обеспечивает постоянный доступ к интернет магазину.

Систему управления интернет магазином придется также приобрести либо скачать бесплатно. Последний вариант, конечно, «выгоднее», но придется потрудиться с доработкой таких программ, ведь большинство бесплатных сервисов – некачественны и имеют скудный функционал.

Кроме того, любому сайту нужен свой дизайн. Оформление привлекает покупателей, ресурс с дизайном запоминается лучше. Так что лучше отказаться от бесплатных шаблонов.

Для интернет магазина нужно будет создать семантическое ядро. Простыми словами, например, интернет магазин посуды должен наполнить свой сайт не только ассортиментом  с иллюстрациями, ценами и описанием отваров, но и распределить их в рамках продуманной структуры, чтобы покупатель мог дойти до любого товара за пару кликов.

И такие технические моменты немаловажны для хорошей работы интернет магазина: настройка ЧПУ, перелинковка и оптимизация. Ни в коем случае нельзя забыть добавить сайт для индексации в поисковики. Ну и включить в ресурс систему платежей также необходимо.

Качественная работа

Чтобы интернет магазин начал приносить прибыль, важно постоянно его раскручивать. Обновлять контент, проводить анализ посещений, рекламировать, в конце концов. Клиенты очень чувствительны к юзабилити ресурса. Сайт с безупречной работой доставки и с самыми низкими ценами, но плохим юзабилити попросту теряет клиентов. Ведь покупателю важно, чтобы было удобно просматривать товар и информацию о нем, заказывать, совершать платежи и так далее.

Широкий выбор, разные виды доставки, вежливое и своевременное взаимодействие с заказчиками, конкурентные цены – это еще несколько параметров залога успешной работы. Уже в скором времени владельцы сайта научатся работать с ним, а потом можно будет нанять и менеджеров, когда прибыль позволит.

Ничего сложного в открытии своего магазина в интернете нет. Тем более, пока это направление развивается, лучше успеть занять свою нишу и получать в будущем немалые деньги, развивая проект.


Похожие статьи:


  • Собственный интернет магазин - возможно ли это?
  • Как открыть интернет-магазин?
  • Интернет магазин против обычного магазина!
  • Как правильно создать интернет магазин?
  • Почему выгоднее покупать в интернет-магазинах?
  • Как выбрать место для открытия точки интернет-магазина?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.