Доставка товара из Китая: тонкости бизнеса

2014-05-20, 15:39
Доставка товара из Китая: тонкости бизнеса

Чтобы бизнес торговли с Китаем процветал и не утратил привлекательность, выгодность, необходимо не только найти проверенного контрагента в Поднебесной и отслеживать качество поставляемой продукции, но также правильно продумать доставку товара из страны. Чаще встречается комбинированная перевозка всеми видами транспорта: по суше, морю, воздуху. От способа доставки зависит и стоимость продукции по прибытии. Можно столько денег заплатить за перевозку, что выгодность покупки товара по дешевке будет сведена к нулю. Доставка из Китая, как видим, прямо влияет на рентабельность бизнеса. Самый бюджетный вариант перевозки – морем (более месяца), наиболее дорогостоящий, но быстрый (около недели) – самолетом. Время доставки играет важную роль, когда предприниматель гарантирует сроки отгрузки заказчикам, поэтому приходится определяться: сэкономить время или заплатить меньше за транспортировку.

Выбор способа доставки товара напрямую зависит не только от сроков и бюджета. Объем груза, который следует доставить, непосредственно влияет на выбор вида транспорта. Мини-партию груза, а также единичные экземпляры товара для пробы весом до 30 килограмм, или ценного груза до 100 кг, удобнее получать экспресс-авиадоставкой. Сборные грузы – такой вариант доставки удобен в случае, если объем перевозимого груза набирается меньше контейнера. Перевозчик при этом собирает много мелких грузов от разных заказчиков перевозки, полностью фрахтуя транспорт, в итоге получается достаточно невысокая стоимость услуги. Дата отправки груза при такой транспортировке находится в прямой зависимости от заполнения контейнера. Если товар вывозится из Китая в больших объемах, лучше избрать контейнерную перевозку, которая упрощает подготовку нужных документов на груз для таможенного оформления.

Рекомендуется перед началом активных действий по осуществлению поставок товара из Китая: подписанием договора, выпуском партии продукции, поинтересоваться стоимостью таможенных расходов. Некоторые группы товара завозить в Россию из Китая крайне невыгодно, либо выгодно только в случае покупки огромной партии. Оплата таможенных сборов значительно увеличивает расходы на ввоз. Выбирать транспортную компанию нужно скрупулезно, со всей серьезностью, независимо от количества груза и способа доставки, во избежание неприятных сюрпризов.


Похожие статьи:


  • Морские контейнерные перевозки грузов​
  • Как доставить груз из Китая?
  • Этапы доставки грузов из Китая и других стран
  • Морские грузоперевозки из Китая в Украину
  • Покупки оптом из Китая
  • Выгодна ли доставка груза самолетом?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.