Насколько просто осуществить регистрацию ИП или ООО?

2014-05-13, 19:03
Насколько просто осуществить регистрацию ИП или ООО?

Для осуществления бизнес деятельности необходима юридическая регистрация предпринимателя или предприятия. Процесс регистрации несложен, однако имеет свои нюансы, поэтому многие начинающие бизнесмены доверяют его специалистам.

Особенности регистрации ИП

В начале своей предпринимательской деятельности многие считают, что процедура регистрации ИП это сложный и продолжительный процесс, требующий большого количества времени. На деле все достаточно просто, главное – знать пошаговую процедуру.

В первую очередь ип регистрация в москве требует того, чтобы предприниматель определился с видом деятельности, которой будет заниматься. Виды деятельности перечислены в классификаторе ОКВЭД, отметим, что разрешается выбирать несколько видов, (в случае если предприниматель планирует в будущем расширить спектр своей деятельности, и не хочет переоформлять документы).

Далее необходимо подать заявку на регистрацию ИП (проверяйте правильность заполнения заявления), после чего нотариально заверенный документ отдается в налоговую инспекцию, далее оплачивается госпошлина, и после проверки документов в налоговой инспекции скажут, когда прийти за свидетельством.

С одной стороны все очень просто, но с другой – лучше делегировать выполнение всех процедур специалистам, которые помогут правильно заполнить документы, а также проконсультируют относительно выбора видов деятельности и вида системы налогообложения.

Особенности регистрации ООО

Сбор и оформление документов для регистрации ООО представляет собой более сложный процесс, в частности, вам необходимо будет подготовить устав учредителей, кроме того нужно определиться с размером уставного фонда и придумать название для своей организации. Специализированные компании могут взять на себя предоставление такой услуги как регистрация ооо под ключ москва, отметим, является одним из городов, где эта услуга развита особенно хорошо.

Юристы окажут профессиональную помощь, сведя к минимуму время оформления, а также избавят заказчика от работы по сбору и заполнению документов, обращений в инстанции и пр. При неправильном заполнении хотя бы одного из документов налоговая служба может отказать в получении свидетельства, в этом случае придется заново проходить практически все этапы.

Если обратиться к специалистам, можно избежать этого, сэкономив время на решение других вопросов по развитию молодого предприятия. Кстати, экономятся и средства, ведь при подаче каждого нового заявления необходимо уплачивать госпошлину.


Похожие статьи:


  • Регистрация ИП и странности патентов
  • Как и кем осуществляется регистрация фирм?
  • Трудности в регистрации своей фирмы
  • Трудности при регистрации фирмы
  • Как зарегистрировать фирму
  • Сложности при создании фирмы


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.