Ванны

2014-05-12, 19:04

Во многих ванных комнатах есть ванна для гигиенических процедур. Вместо них может использоваться душ. Мытьё – обязательная гигиеническая процедура. Также она предназначена для отдыха и релаксации. Прошли времена, когда ванные были похожи одна на другую.

В наше время можно выбрать модель любого размера, цвета, из разных материалов. Также она может быть снабжена разнообразными дополнительными функциями. При желании вы можете выбрать подходящую модель сантехники по каталогу в Интернете.

Также можно просто пойти в обычный магазин сантехники. Здесь вы сможете приобрести трубы для ванных комнат.

Вы можете купить чугунную ванну. Они весьма прочны и долговечны. Эти ванны прочны и надёжны. Теплоёмкость таких моделей большая: чугунные ванн нагреваются не очень хорошо, но они при этом способны отлично держать тепло.

Также можно купить изделие из акрила. Это более лёгкий материал, и изделия из него изящны, так что мы советуем вам их приобрести. Акрил представляет в своей основе  пластик, но для изготовления ванн его специальным образом обрабатывают.

Что касается армированного акрила, то он прочен и превосходно подходит для ванн. Такие изделия более дешевы, если сравнивать их с иными вариантами.

Акрил можно покрасить, так что всегда можно выбрать подходящий цвет, соответствующий стилевому оформлению вашей квартиры в целом, и помещений для мытья, в частности.

Также среди материалов можно назвать АБС-пластик. Но это хрупкий материал, и он может потребовать ремонта. Иногда используют сразу 2 слоя: и пластик, и акрил. Пластик от акрила можно отличить по шероховатости на ощупь, и по серому оттенку, а вообще они очень похожи.

Самыми дешёвыми являются изделия для принятия гигиенических процедур из стали. Они очень прочны, и почти не уступают изделиям из чугуна. Но у них есть и свои недостатки. В частности, это высокая степень теплопроводности и т.д.

Перед выбором подходящей ванны полистайте Интернет-каталоги и выберите для себя что-нибудь по размеру, материалу, цвету и т.д. При этом учитывайте размер и дизайн помещения для мытья. Вообще, выбор не из лёгких, но в случае чего вы можете посоветоваться с сантехником или со знакомыми.

Обычно срок службы ванн составляет около 30 лет. Затем их можно реставрировать, или купить новое оборудование. Если вы хотите приобрести что-либо для ремонта сантехнических помещений и системы подачи воды, то можете посмотреть все необходимые инструменты и материалы в специализированных магазинах. В частности, трубы пластиковые и полипропиленовые можно купить в одном очень хорошем интернет-магазине на сайте http://pipesystem.ru

Мы не остановились подробно на форме изделий для принятия гигиенических процедур. Они могут быть круглыми, прямоугольными, треугольными, угловыми. У них могут также присутствовать лесенки. Так что выбирайте то, что вам больше по душе, и соответствует дизайну помещения.


Похожие статьи:


  • Чугунные ванны: какую фирму выбрать?
  • Выбор ванны. Полезные советы
  • Преимущества и недостатки акриловых ванн
  • На «Промбаза77» продается ванна для ванной комнаты — цена оптовая, успейте ...
  • Преимущества и недостатки наращивания ногтей при помощи акрила
  • Как выбрать унитаз?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.