Событийный туризм

2014-05-8, 15:03
Событийный туризм

Событийный туризм это абсолютно новое направление в туризме, цель такого тура не знакомство с достопримечательностями или пляжный отдых, а участие в каком-либо событии: празднике, фестивале, выставки, спортивном мероприятии и т.д. Во многих странах ежегодно проводятся различные фестивали, некоторые из них известны на весь мир, событийный туризм дает возможность принять участие в одном из них. Многие фестивали и праздники отражают культуру и традиции страны, поэтому их можно назвать своеобразными достопримечательностями, на которые можно не просто посмотреть, но и поучаствовать в них. Событийные туры, так же как и туры во Вьетнам из Перми с парой, найти достаточно просто, а запомнится такая поездка на долгие годы.

События в которых можно принять участие, могут быть самых различных сфер: культурной, музыкальной, театральной, кинофестиваля, бизнес-мероприятия, спортивной и т.д. Но, конечно же наибольшей популярностью пользуются известные события, такие как Карнавал в Бразилии, Октоберфест в Мюнхене, Венецианский карнавал, Каннский кинофестиваль или День Святого Патрика в Британии. На такие мероприятия туристы съезжаются со всего мира, поэтому туры на эти события необходимо начинать бронировать как можно раньше. Иногда во время прохождения одного из популярных фестивалей, население страны, в которой он проходит, увеличивается в несколько раз, из-за огромного наплыва туристов. Но такие поездки стоят затраченного времени, так как они оставляют яркие незабываемые воспоминания. При этом событийный туризм позволяет не только посмотреть на одно из самых значимых событий в стране и поучаствовать в нем, но и осмотреть все культурные достопримечательности.

Планировать такую поездку необходимо заранее, если у вас нет особых предпочтений, можно найти календарь событий в интернете и выбрать подходящее направление, это может вам спланировать время поездки. В интернете также легко найти подробное описание всех событий, а так же главных достопримечательностей города, в который вы собираетесь. Но помните, что событийный туризм, это не дешевое удовольствие и вовремя прохождение какого-либо популярного мероприятия всегда наблюдается существенное повышение цен. Турфирмы предлагают путевки приуроченные к событиям, по специальным условиям и ценам, поэтому туры в Грецию из Перми в эконом категории в России пользуются большей популярностью.

 

 


Похожие статьи:


  • Туризм России: отдых на Камчатке
  • Выбираем туры на Канарские острова. Туризм в Испании - куда лететь?
  • Туризм для страны и туристов
  • Зимний туризм
  • Почему туры в Франции такие популярные?
  • Фестивали и Конкурсы - ЭКСПРОМТ-ЦЕНТР


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.