Как научиться писать рефераты

2014-05-7, 22:01
Как научиться писать рефераты

Иногда может казаться, что написать реферат очень легко. Но чтобы сделать данного вида работу, нужно знать правила и принципы написания реферата, при этом владея специальными навыками написания таких работ, а это не очень-то просто.

Многие студенты предпочитают работы на заказ, то есть, покупают рефераты по интернету, а другие просто скачивают  рефераты  с соответственных сайтов,  при этом, даже не корректируя работу, а сразу сдают на проверку преподавателям. В таком случае, они идут на большой риск, поскольку существует вероятность, что уже кто-то до вас это сделал, и, увидев скачанную с интернета работу, преподаватель может просто ее не принять или поставить неудовлетворительную оценку.

Поэтому, заказать работу по интернету будет эффективнее и безопаснее, чем просто скачать. Ведь к заказу специалисты соответственных сайтов (но только проверенных и надежных) подходят индивидуально и гарантируют уникальность каждой студенческой работе. Если же вы решили, что можете сами справиться с этим заданием, нужно, во-первых, приложить немало усилий, и, во-вторых, освоить основные правила написания рефератов, имея в распоряжении достаточно времени.

Приступая к работе, вы должны знать, что реферат состоит со следующих  частей: титульный лист, содержание, введение, основная часть, заключение и использованная литература. 

Перейдем к титульному листу. Как известно, оформление титульного листа не представляет для студентов никакой трудности. Каждый университет создает свой шаблон написания «титулки», по которому следует ее оформлять.

Содержание. В содержании нужно составить основные тезы вашей работы, на которые вы будете опираться при написании реферата. Их должно быть не меньше, чем три.

Введение. В этой части работы нужно поместить общую информацию, общими словами раскрыть темы и проблемы, которые будут рассматриваться в работе.

Основная часть. Реферат должен быть четко структурированным  и стоять из подпунктов для легкости восприятия информации, поскольку информация, разбитая на секторы воспринимается намного легче, чем сплошной поток накопленной информации. Каждый параграф должен раскрывать новый аспект темы реферата, иметь логическую связь со следующим пунктом и исходить с предыдущего.

Заключение. В последней части реферата нужно сделать выводы и умозаключения по вашей работе, обобщить всю информацию и сформулировать тезы, которые бы доказывали, почему тема вашей работы является актуальной, и какие пути решения этой проблемы вы можете предложить.

Если на все это времени нет, то обратитесь за помощью к интернет-компаниям, они сделают все за вас, а вы сможете заниматься своими делами.


Похожие статьи:


  • Как быстро сделать реферат?
  • Как пишется диплом?
  • Диплом, курсач, реферат… Или как справиться с «Антиплагиатом»?
  • Развиваем копирайтинг
  • Почему студенты так часто покупают курсовые?
  • Как сделать качественный курсовой?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.