Важный документ - лицензия ФСБ

2014-04-30, 11:30
Важный документ - лицензия ФСБ<!--dle_image_end-->

Лицензия – это документ разрешительного характера. Лицензия подтверждает наличие у какого-либо юридического или физического лица определенных навыков, опыта для ведения конкретного вида деятельности.

Лицензия ФСБ – это документ, который регулирует деятельность компаний, деятельность которых непосредственно связана с государственной тайной. Это первый и важнейший документ, который потребует заказчик у своих постоянных потребителей. Лицензию выдают только тем начальникам различных организаций, которые прошли государственное тестирование. Для оформления такой лицензии необходимо собрать весь пакет документов, который потребуется для данной работы.  Также руководителю предприятия необходимо оформить третью форму допуска к секретным материалам. Для получения лицензии ФСБ фирма или предприятие должны соблюдать все рамки закона РФ, защищать от посторонних глаз и ушей информацию государственной важности. Действует данный документ не только на территории Российской Федерации, но и на других территориях. Чтобы получить лицензию ФСБ собранный пакет документов определенного предприятия должен пройти государственное тестирование, и только после этого предприятие сможет получить лицензию, если будет соответствовать всем необходимым требованиям.

В данный момент в получении лицензии нуждаются все предприятия и организации, которые занимаются строительными  и проектными работами, собирают различную секретную информацию, анализируя ее, и прочие виды деятельности. Лицензия ФСБ предоставляется Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

Самые основные документы на получения лицензии на гостайну (ФСБ):

  • заявление на получение лицензии;
  • копии всех свидетельств, выписок, разрешений, которые есть у предприятий на проведение их деятельности.

Лицензия ФСБ выдается на основе закона «О государственной тайне».

С помощью такой лицензии предприятия могут принимать участие во всевозможных тендерах, вести четкий и  постоянный бизнес, инвестировать различные проекты. И естественно, компании имеющие лицензию, смогут постоянно увеличивать свой доход.

Лицензию ФСБ не выдают недееспособным гражданам, или гражданам с ограниченными способностями, а также лицам, которым запрещено работать с государственно важными документами на основе медицинской справки.

Итак, для того чтобы предприятие работало по всей строгости закона, имело доступ к секретным документом, могло принимать участие в различных мероприятиях, которые имеют большую значимость для его работы, тогда ему необходимо оформлять лицензию ФСБ.

 

Источник: Юридический центр «Нева Консалт»


Похожие статьи:


  • Как и для чего необходимо получить лицензии ФСТЭК и ФСБ?
  • Лицензия мчс - для чего это необходимо?
  • Лицензия на открытие онлайн-казино
  • Как получить атомную лицензию?
  • Netbynet: мобильный и виртуальный
  • Оформление лицензии МЧС


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.