Ремонт и замена замков - в каких случаях лучше обратиться к профессионалам?

2014-09-15, 14:51
Ремонт и замена замков - в каких случаях лучше обратиться к профессионалам?

Такая, казалось бы, привычная вещь, как дверной замок, выполняет достаточно важную функцию, защищая имущество от посягательств на него злоумышленников. Однако, ситуации, в которых даже этот надежый охранник не справляется со своей задачей, к сожалению, происходит не так уж и мало – именно так возникают причины, которые влекут за собой необходимость смены замков. К таковым можно отнести потерю ключа или его застревание в замочной скважине, кража ключей или недостаточная уверенность в том, что все ключи от квартиры, которую вы арендуете, действительно находятся в вашем распоряжении.

Таких ситуаций может быть довольно много, и даже если замок исправен, от проникновения в помещение посторонних лиц может спасти только смена замка. Такая работа включает в себя два этапа – вскрытие замков и врезка новых. В тех случаях, когда необходимо отремонтировать замок, менять его вовсе необязательно, в этом случае замок попросту снимается, ремонтируется и снова устанавливается на прежнее место. Естественно, перед этим должна быть проведена диагностика и установлена причина поломки, вполне возможно, что приобрести новый замок и установить его будет гораздо более рациональным решением.

В некоторых случаях для того, чтобы заменить замок, необходимо вовсе снять дверь с петель и вскрыть ее обивку. Учитывая, что даже в результате подобного вмешательства обивка дверей должна оставаться идеальной, не имея специальных навыков, вернуть дверь к первоначальному состоянию удается далеко не каждому, причем в этом деле ошибки могут быть и незначительными, но заметят их, скорее всего, все. Конечно, в том случае, когда речь идет о замене накладного замка, такую работу еще можно выполнить самостоятельно, имея для этого определенный инструмент, прямые руки и свободное время, тогда как установка замков считается процессом более ответственным, в частности, замена их в деревянной двери отличается от того же процесса, направленного на дверь металлическую, так как древесина гораздо легче подвергается обработке, в отличие от металла. Кроме того, необходимо также учитывать, что стальная дверь изнутри может быть дополнительно отделана пластиком, древесиной или другими материалами, включая тепло- и звукоизоляционные, и тогда вполне может понадобиться еще и врезка замка. Заменить же замок простого типа вполне возможно, используя для этой цели накладные модели, которые легко монтируются на поверхность полотна металлической двери.


Похожие статьи:


  • Как самостоятельно установить замок на металлическую дверь?
  • Ремонт замков металлических дверей
  • Вскрытие замков дверей и их замену должны осуществлять профессионалы
  • Выбираем металлическую дверь
  • Ремонт замков: что нужно знать о специфике
  • Надёжные замки для вашего дома


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.