Процедура закупок

2014-04-29, 05:18

Тендерная процедура являет собой не легкий, но очень важный и эффективный способ проведения закупок товаров, получения услуг и выполненных работ. При этом необходимо соблюдение процедуры, обусловленной законодательными нормами.

Госзакупки скрывают в себе много подводных камней и рисков, поэтому используются некоторые виды предостережения или гарантии. Обеспечения гарантий по предложениям участников процедуры госзакупок используется банковская гарантия исполнения обязательств, которое предоставляется организатору участником торгов. Значением данного вида гарантий является факт, того что если принципал не выполняет условия, оговоренные контрактом, которые он предоставил организатору, банк, выдавший гарантию, обязан внести необходимую сумму денег бенефициару. Для того чтобы получить банковскую гарантию, участнику тендера необходимо обратиться в понравившийся ему банк, предоставить пакет документов, которые собранны по требованию организатора и обусловлены нормами законодательства, заплатить комиссии, выставленные банком и выполнить другие условия финансовой организации.

В наше время все чаще используются популярные услуги компаний, которые гарантируют высококачественное юридическое сопровождение торгов. Таким образом, стороны тендерных отношений обеспечивают себе правильное, безопасное и эффективное проведение торгов, в соответствии нормам действующего законодательства. Поскольку квалифицированный специалист, отдающий все силы и средства для проведения госзакупки и уделивший внимание изученному делу, поможет избежать ошибок и конфликтов, как между сторонами процедуры, так и контролирующими органами.

В мировой практике большим спросом пользуется проведение закупок в электронной форме. Эта процедура закупок, проводимая с использованием программно-аппаратных средств, сети Интернет, электронной торговой площадки или вэб-портала. Это значит, что заказчик осуществляет прием предложений и других необходимых, затребованных ним, данных по средствам электронного оборота, вышеперечисленными способами.  

В современном мире, мире рыночных экономических отношений необходимо подходить к проведению закупок грамотно и предусмотрительно и тогда Вы получите ожидаемый результат. Главное обращаться за помощью к профессионалам в этой сфере и тогда риск минимален.

 

 


Похожие статьи:


  • Банковская гарантия: что такое и как работает на практике?
  • Электронные торги – современная возможность избежать коррупции
  • Что такое банковская гарантия?
  • Кредиты под банковскую гарантию в России
  • Проведение запроса цен как конкурентный способ закупки товаров, работ и усл ...
  • Законодательство РФ о госзакупках


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.