Непростые комплектующие

2014-04-24, 21:35
Непростые комплектующие

Почему в прошлом многие боялись покупать иномарки? Что изменилось за последние годы? Какие проблемы есть при приобретении запчастей?

Прошлое и настоящее.

В своё время стремление гражданина нашей страны купить иномарку, скажем так, уравновешивалось опасением, что для заграничной «красавицы» будет большой проблемой найти запчасти, когда в них возникнет необходимость. И, надо сказать, долгое время такое положение дел сохранялось, запчасти можно было стать далеко не все, да и то, многие из доступных были уже, так сказать, «бывшие в употреблении».

И конечно, практически все автомобилисты тогда мечтали, что вот наступят такие времена, когда можно будет приобрести автозапчасти новые, к любым иномаркам, причём за ту цену, которая не будет портить настроение месяца на два! При этом большинство считало, что это лишь мечты и вряд ли когда-то они станут реальностью. Причём этот скептицизм касался как надежды на доступность запчастей, так и цен на них.

Рай, но с оговорками.

Прошли годы, даже десятилетия. Что мы имеем на сегодняшний день? Пожалуй, нет сегодня такой марки или модели автомобиля, для которого нельзя было бы найти полного комплекта запасных частей. Причём это касается и точек продажи в реальной жизни и интернет-магазинов. Что называется, было бы желание!

Да что там запчасти! Даже антифриз купить можно, причём не какой угодно, а именно тот, который тебе нужен, с учётом специфики конкретного автомобиля! Более того, в интернет-магазинах можно приобрести не только сами запчасти, но ознакомиться с теми сложностям, которые могут возникнуть в процессе их замены и установки.

Конечно, не стоит забывать, что всё-таки, развитие рынка привело к тому, что большинству автолюбителей непосредственно запчасти не нужны, они просто обращаются в автосервис и те сами ищут необходимые комплектующее для ремонта. А всё потому, что в том далёком прошлом и автосервисов практически не было.

Кто-то может удивиться « так что, мы живём в раю?». Увы, это не совсем так. И по одной простой причине – всё это стоит денег. Поэтому, те, кто зарабатывает много, действительно могут считать, что у них, как у автомобилистов, начался райский период. Ну, а у кого такого уровня достатка нет – либо продавать иномарку и покупать отечественных автомобиль, либо искать дополнительный источник доходов. Что принесёт больше позитивных эмоций, сказать трудно, нужно пробовать…


Похожие статьи:


  • Запчасти б.у с авторазборок, какие преимущества ?
  • Где можно приобрести качественные запчасти для своего авто?
  • Как выбрать оптимальный магазин запчастей Хонда
  • Выбор автомобиля - смотрим на цену запчастей
  • Качественные запчасти - надежность автомобиля
  • Где найти качественные запчасти для "Bobcat"?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.