Путешествие в Прагу

2014-04-11, 23:08

Планируя свое путешествие, обязательно остановите свой выбор на великолепном городке в Чехии - Праге, где каждая улочка и каждый камешек пропитан историческим наследием и архитектурным искусством. Ежегодно в Чехию съезжается масса туристов, чтобы познакомиться с культурным и историческим наследием страны, а также целиком и полностью ощутить чешское гостеприимство с его необыкновенными национальными блюдами. Такие щедрые порции за небольшую стоимость встречаются не часто, а живое чешское пиво льется рекой на каждом шагу, особенно, где есть скопление туристов. Хотя бы только за этим стоит поехать в Прагу и ощутить весь колорит этого города!

Любые местные отели, будь то hotel globus или перла можно забронировать через интернет.

Путешествуя по Праге и наслаждаясь величием этого города, помните о том, что прогулки здесь в основном пешеходные. Будьте готовы к тому, что необходимо приезжать сюда в комфортной и удобной обуви. Помимо того, что впечатлений от поездки будет масса, так еще и пару лишних килограммов лишитесь. Так что совместите приятное с полезным.

Прага очень богата транспортным сообщением: такси, различные ветки метро, которые работают уже с 5 утра до полуночи, автобусы, трамваи - все это предлагается путешественникам для большего комфорта и знакомства с приближенными города к Праге. Заблудиться в этом городе не возможно, ведь везде есть указатели, бесплатные карты, следуя которым можно легко оказаться в центральной части города - Вацлавской площади. Тут в вечернее время можно встретить большое число отдыхающих, местные уличные кафешки, где на открытом небе готовят колбаски и разливают чешское пиво, а также можно приобрести сувенирную продукцию (пражские часы, магнитики в виде соборов, замков и карты Праги).

Если вы предпочитаете шоппинг, то бутиков, брендовых магазинов, огромных супермаркетов одежды вы найдете здесь на каждом шагу. И цены вас непременно порадуют - на любой вкус и кошелек найдется своя одежка.

Любители пива могут съездить в пивоварные заводы, чтобы испробовать на дегустации живое пиво и прихватить с собой еще в дорогу или в качестве сувениров друзьям настоящее чешское достояние. Таких пивоварен в Праге очень много, и посетив любую из них, вы останетесь обязательно довольны.

Какой бы местный отель вы бы не выбрали, будь то глобус или перла отель прага славится высочайшим уровнем обслуживания туристов.

В городе есть зоопарк, ботанический сад, лавки с аутентичными магазинами. Вы сможете осуществить прогулку на теплоходе по реке Влтава, посетить театры и музеи, Сокровищницу Лореты и др.

Прага - это город легенд, сказок. И, несомненно, в памяти остаются только прекрасные моменты от всего увиденного здесь!


Похожие статьи:


  • Что делать туристу в Праге?
  • Незабываемые экскурсии по достопримечательностям Праги
  • Отдых в Праге: инструкция по безопасности
  • 7 самых романтических мест в мире: Прага
  • Удивительные памятники европейской истории в Праге
  • Незабываемый отдых в Чехии


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.