Широкоформатная печать – двигатель рекламы

2014-04-7, 08:41

широкоформатная печать на плоттереС развитием компьютерных технологий стало возможным появление широкоформатной печати. В 90-х годах прошлого века в странах, возникших после распада Советского Союза, начали развиваться рыночные отношения и потребовалась реклама, особенно наружная. Сначала она появилась в крупных городах, а в настоящее время невозможно представить ни одного населенного пункта без билбордов, баннеров, растяжек, плакатов и т.д.

Изготавливают широкоформатную печать как здесь на особых принтерах (плоттерах).  От разрешающей способности принтера зависит качество печати.  Чем она выше, тем четче и качественней изображение. Изображение на билбордах находится на значительном расстоянии от зрителей, поэтому для наружной рекламы достаточным считается разрешение до 360 точек на дюйм. Гораздо более высокое разрешение требуется для интерьерной печати.

Для изготовления наружной рекламы применяются особые сольвентные краски, которые не выгорают, не боятся осадков. Наружная реклама обладает высоким качеством, яркими красками, долгим сроком службы.  Считается, что наиболее эффективна реклама, нанесенная на транспортные средства. Автомобиль мобилен, он постоянно в движении, поэтому изображение успевает посмотреть гораздо большее число зрителей.

Для широкоформатной печати используются такие материалы, как баннерная ткань, бумага, самоклеящаяся пленка, сетка, холст, синтетические ткани и др. Реклама на транспорте изготавливается двумя методами: полноцветная печать и аппликация.

Полноцветная печать предусматривает нанесение на ткань ПВХ любого изображения. Аппликация изготавливается из самоклеящейся пленки методом плоттерной резки. Она очень удобна, так как изображение клеится на любой участок и затем легко убирается, не оставляя следов.

Для наружной широкоформатной печати одним из самых распространенных носителей является баннерная ПВХ ткань. При ее изготовлении на специальную армирующую сетку, выполненную из полиэстера, наносится поливинилхлоридная масса. В результате получается прочная армированная ткань, отличающаяся высокими декоративными качествами.

Еще одним видом широкоформатной печати является нанесение изображений на строительную виниловую сетку, которая используется при проведении строительных работ для маскировки ремонтируемых фасадов зданий.  Такая печать на сетке имеет и декоративные свойства, делая облик улиц более привлекательным. Сетку рекламодатели могут использовать также вместо рекламных стендов. В Санкт-Петербурге в этом хорошо приуспела типография «Таурус-Принт».

Интерьерная печать на бумаге и холсте применяется для нанесения фотографий, репродукций картин, а также для выставочных стендов, плакатов, обоев, напольной графики и др. Холст на натуральной тканевой основе имеет полимерное покрытие, позволяющее изготавливать репродукции картин, максимально копирующие оригиналы, и дизайнерскую графику.


Похожие статьи:


  • Широкоформатная печать и эффективная наружная реклама
  • Широкоформатная печать и эффективная наружная реклама
  • Цены на широкоформатную печать
  • Все о печати на холсте
  • Современные возможности УФ-печати
  • Широкоформатная и интерьерная печать - это ваш формат


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.