Монтаж наливных полов

2014-04-3, 16:13

Монтаж наливных полов

Для того чтобы наливные полы были качественно выполнены, важно соблюдать параметры по их монтажу. В частности, температура поверхности основания при монтаже таких полов должна быть не менее десяти градусов, а влажность составлять не более шестидесяти процентов. Также температура основания не должна значительно отличаться от температуры в помещении.

Чтобы полы наливные прослужили долго в соответствии со сроками их эксплуатации, следует правильно их уложить. Для этого потребуется обзавестись такими инструментами и подручными средствами, как емкость для раствора и приспособление, предназначенное для его замешивания, широкий шпатель, широкая кисть (валик) для нанесения пропитки, а также грунтовки, игольчатый валик с целью аэрации раствора. Также для создания таких поверхностей понадобится шлифовальная машинка. Минимальный слой наливного пола должен составлять 0,5 сантиметра. Для осуществления контроля за уровнем заливаемой поверхности используются специальные металлические маяки.

Их расставляют по всей поверхности перед заливкой. Процесс заливки следует проводить вдвоем. Дело в том, что пока один человек размешивает смесь, другой будет ее выливать на основание и равномерно распределять по поверхности пола зубчатым шпателем (раклей). Важно в течение первых сорока минут после заливки раствора аккуратно его перемешивать игольчатым валиком, чтобы выгнать воздух. Этот процесс будет называться аэрацией. Передвигаться следует по залитому полу в специальной обуви на шипах.

Полы наливные бывают не только однотонными. Так, после того, как залит основной полиуретановый слой, ему дают высохнуть. Затем наносится слой полиуретана с добавлением всевозможных декоративных элементов. Так, в частности, можно создать полы в виде мрамора и гранита, блестящие и мерцающие и т.д. Можно также сделать 3d покрытие, для чего закладывается под полимерный слой пленка, имеющая ламинированное изображение и декоративные мелкие детали, кусочки металла, ракушки, гальку и т д.

Прорезка швов является завершающим этапом процесса монтажа наливных полов. Делается это с целью придания поверхности устойчивости к деформации и растрескиванию. Швы в таком полимерном основании должны находиться на уровне швов в основании из бетона. Глубина прорезки составляет одну треть толщины наливного пола. После прорезки их следует загрунтовать и заполнить уплотняющим шнурком, который заливается шовным герметиком.


Похожие статьи:


  • Преимущества и недостатки наливных полов
  • Качественная покраска полов
  • Заливные полы
  • Бетонная стяжка пола по маякам
  • 3D заливные полы. Красиво и недорого
  • Укладывание теплого пола под плитку


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.