Марш мира в Москве: глазами очевидца

2014-03-15, 23:36

15 марта в Москве прошел марш мира. Многие СМИ заявляют о 3000-5000 тысячах участников, лживые путинские каналы вообще врут налево и на право, стараясь обгадить все, что им не нравится. А как же действительно обстояли дела? Кто может рассказать лучше, чем непосредственный участник и очевидец всего происходящего.

Я сам не из Москвы, и друзей у меня там минимум. Но вот вспомнил что одна знакомая украиночка, уже пол года живет в России, а конкретно в Москве. Уж она то точно должна знать, что там да и как. Списался с ней "Вконтакте", задав один вопрос: "Как марш? Ты там была?". Ответ меня поразил, и заставил верить в то, что не все так плохо в России, как кажется на первый взгляд.

Привожу ответ в оригинале, без каких либо правок и дополнений:

"Да, была. все цивильно. оооочень много людей, встречались мы на страстном бульваре у ст. м. Чеховская. ехала в пустом вагоне, даже расстроилась, но когда вышла на улицу ахнула - вся широкая дорога заполнена людьми и голова колоны пошла уже вперед. я приехала ровно в 14.00, но к металлоискателю (тут такие правила) попала только через час, и в 15.00 шла со всеми остальными. народ добродушный, улыбаются, беспокоятся, спрашивают кто откуда, если слышат, что их Украины прям нарадоваться не могут, что с ними украинцы идут. и это правда. россияне, малая часть, но они не зомби, на марше было больше 50 000 человек!

российским сми под предлогом увольнения запретили делать съемку с вертолета, дабы не видели в новостях правды сколько на самом деле было людей. сегодня было очень холодно, даже дождик капал, я замерзла как собака, но шла. люди кричали "Слава Україні!", "Слава небесній сотні!", пели гимн Украины на русском и украинском языках. атмосфера была теплая.

познакомилась с коренной москвичкой (очень взрослая женщина), когда я плакала, она, незнакомка, подошла и обняла меня. потом приказала записать ее номер, на всякий случай, мало ли какая в жизни ситуация будет, что я тут одна и никого у меня нет, мы с ней весь марш за руку шли.

она говорила мне:"Я так хотела, чтоб мой ребенок, сын, поехал заграницу, стал успешным человеком, его же из-за этих уродов там презирать будут, потому что он русский. у меня очень много друзей в Крыму и в Украине, и мне стыдно ехать на эту землю, потому что я русская" я ее тоже успокаивала как могла.

Здравые люди есть. Я сегодня первый раз улыбалась за эти 4 месяца. И только дошло, что я не одна здесь."

Вот так. Верим в свободу, мир, и светлое будущее.

И в конце немного фото, от моей хорошей и доброй знакомой, поведавшей всю атмосферу этого марша.

Марш мира в Москве: глазами очевидца

Было много шариков, флагов, лент в национальных цветах России и Украины

Марш мира в Москве: глазами очевидца


Похожие статьи:


  • Москву ожидает новый Марш миллиона
  • Марш миллиона может не состояться
  • В Днепропетровске запретили проведение акции "Марш двадцатилетних"
  • ГАИ не пускает "Свободу" на марш в Киев
  • В Москве проходит "Марш миллионов"
  • Оппозиция соберется на третий "Марш миллионов" осенью


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.