Варианты облицовки дома

2014-03-12, 13:40
Варианты облицовки дома

Внешний вид здания – это его визитная карточка. Внешний вид дома может многое рассказать о своем владельце, а именно о его аккуратности, вкусе и материальном положении. Если внешний вид вашего дома потерял свою былую красоту, вернуть ему привлекательность можно при помощи современных облицовочных материалов.

На сегодняшний день на строительном рынке представлено великое множество облицовочных материалов для фасадов домов. Но с покупкой этих строительных материалов торопиться не стоит, ведь облицовка делается не на один год и должна не только хорошо выглядеть, но и обладать высокими износостойкими характеристиками. Во многом схожими характеристиками должна обладать и мягкая мебель, котрую можно купить тут. Здесь очень важно найти действительно качественный материал. Лучше всего приобрести его в специализированном строительном магазине. Тут вы найдете большой выбор и сможете получить профессиональные консультации по всем интересующим вопросам.

Что касается вариантов облицовки, то их довольно много. Наиболее недорогой и простой в установке – сайдинг. Сайдинг – это пластиковые или металлические панели, которыми зашивается фасад здания. Цвет сайдинга может быть практически любым, но чаще можно встретить светлый. Такая облицовка сразу же преображает здание, оно смотрится современным и обновленным. Качественный сайдинг служит несколько десятков лет, за ним ненужно ухаживать, а любые загрязнения легко смываются водой из шланга. Если вы предпочитаете классику: мягкие объемные диваны и кресла, витиеватые узоры и другие атрибуты этого стиля, то вы наверняка не останетесь равнодушны перед облицовочным материалом в виде деревянных бревен. На самом деле это всего лишь имитация бревна: облицовочная планка имеет выпуклость бревна только с одной стороны, с другой она абсолютно плоская и легко крепится к фасаду здания. Дом, отделанный таким материалом, выглядит, как деревянный, от него прямо веет теплом и уютом традиционного деревенского дома. Цвет может быть любым, а при желании вы всегда можете перекрасить такую облицовку, кардинально изменив внешний вид здания.

Для тех, кто больше склоняется к передовым технологиям и современному дизайну лучше всего подойдет облицовочная плитка. Она очень напоминает привычную всем кафельную плитку, но гораздо более толстая и прочная. Дизайн облицовочной плитки может быть самым разнообразным, особой популярностью пользуется имитация различных натуральных камней. С таким фасадом здание смотрится действительно роскошно, привлекает взгляды и вызывает восхищение. Конечно, за такую красоту придется изрядно раскошелиться. Более дешевой альтернативой может стать специальная штукатурка, которая при правильном нанесении также будет имитировать камень.


Похожие статьи:


  • Чем обшить дом?
  • Вентилируемый фасад: лучший способ освежить внешний вид здания
  • Экспертиза фасада - отличная возможность убедиться в качестве здания
  • Металлический сайдинг
  • Качественный сайдинг от производителя!
  • Сайдинг под кирпич или другой материал?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.