Большое перевоплощение маленького пространства

2014-03-6, 16:17
Большое перевоплощение  маленького пространства

  Большое перевоплощение  маленького пространства

   Многие из нас живут в небольших, тесных квартирах, где негде поставить мебель не говоря уже про то чтоб в ней передвигаться. Есть такое выражение «Я приглашаю своих гостей в зависимости от их комплектности», крупные габариты просто не впишется в мою квартиру». Однако сделать помещение комфортным и уютным под силу каждому хозяину. Есть много приемов, воспользовавшись которыми все таки можно увеличить визуально квартиру или дом.

Лучший стиль для дизайна маленькой квартиры - минимализм

Все, что от вас требуется это вовремя проводить уборку или заказать услугу уборка квартир и не загромождать помещение ненужными мелочами, которые делают в квартире полный бардак. Оставьте на виду только самое необходимое для жизни. Если в вашей квартире будет меньше вещей, то тогда  само разумеется она и казаться больше будет, чем есть на самом деле и комфортней

Старайтесь расширить ваше пространство с помощью зеркал.

Расположите зеркала в помещении таким образом, чтобы они излучали естественный свет. Очень хорошо, если это будет зеркало большого размера или несколько небольших зеркал. Такой дизайн всегда дает отличный результат и визуально расширит пространство вашего  помещения.

Объединяйте помещение единым цветом.

Хорошо если у вас получится сделать вашь интерьер в одной цветовой гамме и если это будут светлые оттенки, тогда на вид ваша квартира будет больше, и конечно же тона которые являются кричащими или ярких и очень насыщенных цветов и оттенков

Увеличить квартиру за счет напольного покрытия.

Пусть пол в вашем доме будет светлых тонов, периодически делайте уборку квартиры, дома, чтоб он казался более ярким и свободным. Не стоит пол застилать ковролином, хорошо, когда коврик является не больших размеров и светлых тонов. Так же следует знать, если ваши стены, потолок и пол будут светлых тонов, то пространство будет намного больше в квартире.

Используйте многофункциональную мебель

Прекрасным способом экономии места станет применение раздвижных дверей, встроенного шкафа, раскладного стола. А кровать замените диваном, который можно в любое время сложить или кровать шкаф. Благодаря такой мебели, квартира станет более просторной.

Используйте преимущество света

Для совсем маленькой квартиры встроенное или естественное освещение подходит лучше всего. Впустите дневной свет в комнату. Периодически нужно заказывать услугу мытье окон в Санкт - Петербурге, тогда дневной свет лучше будет проникать в ваш уютный дом, украсьте их воздушными шторами. Когда много света и настроение намного лучше.

 

Если вы будете соблюдать таки не сложные правила, тогда хорошее и бодрое настроение никогда не покинет вас.

 


Похожие статьи:


  • Пять способов, как сделать маленькую квартиру просторнее
  • Дизайн малогабаритной квартиры
  • Каким можно сделать освещение в квартире?
  • Узкая длинная комната – как выйти из положения
  • Особенности ремонта в маленьких квартирах
  • Дизайн маленькой комнаты


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.