Использование тротуарной плитки

2014-02-20, 15:00

Ранее можно было наблюдать тенденцию покрытия асфальтом площадок на частных общественных территориях. Владельцы приусадебных участков, дач и коттеджей покрывали подъезды к объектам, места для парковки, дорожки и территории для отдыха. В общественных местах асфальтное покрытие укладывали в парках, у развлекательных центров, на площадях, дорогах и тротуарах. На сегодняшний день все большее количество людей отдает предпочтение природному камню, который имеет ряд преимуществ перед асфальтом:

простота укладки;

эстетически привлекательный природный внешний вид;

возможность художественной укладки;

стойкость к механическим ударам, перепадам температур, повышенной влажности и воздействию прямых солнечных лучей;

возможность поблизости выращивать деревья, растения и кустарники, которым натуральный камень не помешает осуществлять водообмен;

экологическая чистота и отсутствие вредных газов или соединений, которые могут выделяться в атмосферу при эксплуатации других покрытий.

Гранитная брусчатка

Среди широкого разнообразия видов тротуарного камня популярностью пользуется брусчатка гранитная колотая. Она не только обладает всеми вышеперечисленными преимуществами, но и имеет приятные оттенки, а также обладает высоким уровнем прочности, что позволяет использовать ее в течение практически неограниченного промежутка времени. Чтобы приобрести качественную гранитную брусчатку в Москве, лучше обратиться непосредственно к производителю.

Одним из надежных поставщиков качественной продукции можно назвать компанию «Диалекс». Она не первый год работает на рынке, предоставляя возможность приобрести изделия из натурального камня, брусчатку, плиты и прочее, благодаря собственному производству.

Использование гранитной брусчатки

Часто гранитная брусчатка используется при мощении мест для парковки. В таком случае особенно важна прочность и стабильность, поэтому выбирают именно устойчивый к механическим воздействиям гранитный камень, а также подбирают определенные виды мощения.

Также этот материал выбирают, когда разрабатывается ландшафтный дизайн определенной территории – сада, парка, сквера. В данном случае принимается во внимание естественное взаимодействие материала с растениями, кустарниками и деревьями.

Для мест у бассейнов и разнообразных водоемов брусчатку применяют, как отличный материал с антискользящими свойствами, который не чувствителен к повышенной влажности.


Похожие статьи:


  • Декоративный искусственный камень - кладезь решений в строительстве
  • Высокое качество тротуарной плитки
  • Какими преимуществами обладают столешницы из искусственного камня?
  • Классификация камня для внутренней отделки
  • Строительство: Использование декоративного камня
  • Мощение гранитной брусчаткой - для чего это?


  • © 2011-2013 ExtraFast.ru
    Использование материалов extrafast.ru любого типа разрешается при условии активной индексируемой ссылки на extrafast.ru.        ExtraFast.ru — это:
    • последние новости России и Украины;
    • самые обсуждаемые новости дня;
    • источник информации;
    • лента новостей.